Рейтинг@Mail.ru
Российские танцоры показали прогресс на чемпионате Европы - Синицын - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Российские танцоры показали прогресс на чемпионате Европы - Синицын

Читать в
Российские танцевальные пары демонстрируют на чемпионате Европы по фигурному катанию, что вышли на более высокий уровень, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Ростислав Синицын, двукратный чемпион СССР в танцах на льду в паре с Натальей Карамышевой.

ЗАГРЕБ, 23 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские танцевальные пары демонстрируют на чемпионате Европы по фигурному катанию, что вышли на более высокий уровень, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Ростислав Синицын, двукратный чемпион СССР в танцах на льду в паре с Натальей Карамышевой.

Российские пары Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов занимают соответственно первое и второе места на чемпионате Европы после короткого танца. Третьими идут итальянцы Анна Каппеллини/Лука Ланотте, еще один российский дуэт Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко на четвертой позиции.

"На мой взгляд, обе российские пары, лидирующие на чемпионате Европы, прибавили, - сказал Синицын корреспонденту "Р-Спорт". - Посмотрите, как катаются Ильиных и Кацалапов - они начали справляться с теми программами новой для них сложности, которые ставит им Николай Морозов, и соответственно выросли оценки".

Специалист заявил, что если бы с чемпионата Европы не снялись двукратные победители соревнований Натали Пешала/Фабьян Бурза из Франции, то россияне боролись бы с ними на равных.

"Французы, если бы были здесь, находились бы примерно на том же уровне. Думаю, оценки были бы сравнимы, - отметил Синицын. - Я вообще не считаю, что и от канадцев с американцами мы так отстаем, как нам рассказывают".

Собеседник "Р-Спорт" сказал, что он согласен с расстановкой мест после короткого танца.

"Первые четыре места - в соответствии с катанием. Так примерно все и мыслилось, - отметил Синицын. - Единственное, не очень я понял, почему вторая итальянская пара (Шарлен Жуиньяр/Марко Фаббри) такое высокое место (восьмое) заняла с грубой ошибкой на поддержке. Не совсем я с этим согласен, но судьи рассудили по-другому".

Выступление своих учеников Нелли Жиганшиной/Александра Гажи (седьмое место после короткого танца), представляющих Германию, тренер назвал хорошим.

"Откатали танец хорошо. В дорожке шагов была помарка, за которую уровень понизили до второго. Но в целом ребята донесли сюжет, который читался зрителями. Так что в целом все хорошо. И по сравнению с предыдущими турнирами есть прогресс - и в технической оценке, и в компонентах. Пять баллов прибавили по сравнению с лучшим результатом сезона", - подчеркнул Синицын.

Танцевальные пары исполнят произвольные программы в пятницу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала