Рейтинг@Mail.ru
КР по лыжному двоеборью в Сочи перенесен ради этапа КМ - Воробьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КР по лыжному двоеборью в Сочи перенесен ради этапа КМ - Воробьев

Читать в
"Речь сейчас идет о том, чтобы попытаться сохранить снег, который есть, и провести Кубок мир", - сказал агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Андрей Воробьев.

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Перенос сроков проведения Кубка России по лыжному двоеборью на олимпийском объекте в Красной Поляне объясняется желанием сохранить снег для проведения этапа Кубка мира, который состоится в начале февраля, заявил исполнительный директор Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Андрей Воробьев.

В четверг стало известно, что федерация перенесла сроки проведения девятого и десятого этапов Кубка России по лыжному двоеборью в Сочи в связи с погодными условиями. Соревнования должны были состояться 26-30 января и предварять этап Кубка мира, который должен пройти со 2 по 3 февраля.

"Речь сейчас идет о том, чтобы попытаться сохранить снег, который есть, и провести Кубок мира. Все силы брошены на то, чтобы не потерять лицо и провести Кубок мира. По этой причине мы готовы отменить Кубок России", - сказал Воробьев по телефону.

Собеседник агентства рассказал, что в Красной Поляне, где расположены трамплинный комплекс "Русские горки" и лыжероллерная трасса, уже вторые сутки идет ливневый дождь и установилась плюсовая температура.

"Прогноз - продолжение дождя и "плюс", - сообщил Воробьев.

По его информации, сейчас на лыжероллерной трассе лежит 20-30 сантиметров снега, в то время как по нормативам величина снежного покрова должна составлять 40 см.

"Запасов снега особых нет. Есть снег на трамплинном выкате - около метра. Это много, и оттуда его можно взять, но этого недостаточно, чтобы залатать всю трассу", - сообщил исполнительный директор федерации, заметив, что снег убывает с каждым часом - приблизительно по два сантиметра в сутки.

Вместе с тем, собственники комплекса заверили федерацию, что обеспечат оснежение трассы к этапу Кубка мира.

"Решением проблемы занимаются собственники трамплинного комплекса и оргкомитет "Сочи-2014". В этой связи Минспорт РФ предложил перенести Кубок России, хотя сроки переноса еще не обозначены", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала