Рейтинг@Mail.ru
ХК "Донбасс" должен играть лучше, чтобы попасть в плей-офф - Шуплер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Донбасс" должен играть лучше, чтобы попасть в плей-офф - Шуплер

Читать в
"Мы готовились к сегодняшней игре, но в психологическом плане не сумели настроиться. Конечно, команда, которая хочет попасть в плей-офф, не должна так играть, как сегодня мы", - сказал главный тренер донецкого "Донбасса" Юлиус Шуплер.

ЧЕХОВ, 24 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Главный тренер донецкого "Донбасса" Юлиус Шуплер подверг команду критике после поражения от "Витязя" в Чехове, сказав, что претендент на попадание в плей-офф КХЛ не имеет права играть таким образом.

Хоккеисты чеховского "Витязя" в четверг переиграли "Донбасс" на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. У победителей отличились Айнарс Подзиньш (9-я минута) и Джошуа Хеннесси (53). В составе гостей шайбой отметился Туомас Киискинен (5).

"Мы готовились к сегодняшней игре, но в психологическом плане не сумели настроиться. Конечно, команда, которая хочет попасть в плей-офф, не должна так играть, как сегодня мы, - признался Шуплер на пресс-конференции. - Нам не хватало настроя, не хватало движения, не хватало самоотдачи и игры сердцем. Ребята не выполнили установку на игру, действовали очень плохо. У нас ничего не получалось. Плохо начинали атаку, плохо входили в зону, плохо реализовывали моменты, которых и создали-то мало. В большинстве тоже действовали нерезультативно".

По мнению Шуплера, "Донбасс" должен исключить все ошибки, допущенные во время игры в Чехове, уже в ближайших выездных матчах. "Была принципиальная игра в рамках борьбы за выход в плей-офф. Пропустили два гола, которые стали решающими. Мы должны очень быстро сделать анализ и исключить те ошибки в ближайших матчах нашей тяжелой поездки", - сказал словацкий специалист.

Шуплер положительно отнесся к идее КХЛ создать Кубок Надежды - турнир для команд, не сумевших попасть в плей-офф.

"Считаю, это правильное начинание. Тренировка не создает условия для соревнования, - считает Шуплер. - А для команд, которые не попали в плей-офф, такой турнир - то, что нужно. Эти команды будут уже строить фундамент на будущий год, дадут шанс молодым, дадут игрокам мотивацию. Это правильное название - Кубок Надежды. Это не только для галочки".

Главный тренер "Донбасса" надеется, что Дмитрий Кагарлицкий и Рэнди Робитайл, перешедшие в команду из новокузнецкого "Металлурга", в ближайшее время повысят КПД. "Надеюсь, еще все впереди. Робитайл набрал за шесть матчей три очка. Кагарлицкому нужно время на адаптацию. Эти игроки с хорошим КПД, но им надо показать побольше. Мы ждем", - резюмировал Шуплер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала