Конькобежка Фаткулина 6-я после 1-го дня ЧМ в спринтерском многоборье - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Конькобежка Фаткулина 6-я после 1-го дня ЧМ в спринтерском многоборье

МОСКВА, 27 янв - Р-Спорт. Россиянка Ольга Фаткулина показала шестой результат в первый день чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, проходящего в Солт-Лейк-Сити (США).

Фаткулина на дистанции 500 метров показала 9-й результат (37,71 секунды), а на 1000 м стала пятой, установив рекорд России (1 минута 13,92 секунды). После двух дистанций россиянка занимает 6-е место с результатом 74,670 очка. Лидером по итогам первого дня соревнований стала китаянка Ю Цзинь (74,175 балла). Следом расположились американка Хизер Ричардсон (74,180) и канадка Кристин Несбитт (74,475). Россиянка Екатерина Лобышева (75,080) пока занимает 13-е место, а Юлия Литейкина (77,395) идет 25-й.

У мужчин лучший результат по итогам двух среди россиян показал Дмитрий Лобков (68,745), занимающий 8-е место. Алексей Есин (69,160) занимает 17-е место, а Сергей Чадаев (70,950) идет 32-м. Лидером у мужчин является голландец Майкл Малдер (68,215). Следом идут финн Пекка Коскела (68,400) и еще один представитель Нидерландов Хайн Оттерспеер (68,520).