МОСКВА, 27 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Игра "Атланта" стала сбалансированной, а у команды появился боевой дух после ухода нескольких игроков, таких как Николай Жердев и Юнас Андерссон, заявил главный тренер подмосковных хоккеистов Сергей Светлов.
Встреча ЦСКА и "Атланта", прошедшая в воскресенье в Москве, закончилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу команды Светлова. Авторами голевых бросков стали Алексей Михнов на 56-й минуте и Константин Кольцов на 60-й. Ранее состав "Атланта" покинули некоторые лидеры, в том числе Жердев и Андерссон.
"Любых игроков жалко терять, но получилась ситуация, что команда больше мобилизовалась после ухода некоторых ребят, - отметил Светлов на пресс-конференции. - У нас сейчас нет ярких лидеров, но появился командный дух, теперь играем тактически правильно. Когда у тебя есть звездные хоккеисты, у них есть больше прав на ошибку. Они имеют право импровизировать в атаке, многое строится на них, учитывая высокое индивидуальное мастерство. Пятерки опять же подбираются под этого хоккеиста. Теперь у нас более-менее четыре равных звена".
Для Светлова не стало откровением то, что "Атлант" после четырех побед подряд вернулся в число претендентов на место в плей-офф. "Для меня не стало сюрпризом, что мы вновь оказались в числе претендентов на плей-офф. Это рабочая ситуация, где-то мы побеждаем, где-то проигрываем", - сказал тренер.
"Нас ожидает серия игр в Мытищах. Конечно, играть дома всегда приятно. Но сейчас я не вижу так много команд в КХЛ, которые больше очков набирают дома, - добавил Светлов. - Нет у нас такого, что приоритетом являются домашние игры: команды готовятся биться как на своей площадке, так и на чужой. Ссылаться на то, что нас ожидает домашняя серия, не стоит".
"Атлант" 30 января в Мытищах сыграет против нижегородского "Торпедо".