Футболисты молодежной сборной России - обладатели Кубка Содружества - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты молодежной сборной России - обладатели Кубка Содружества

В воскресенье, 27 января, в Санкт-Петербурге завершился международный турнир Кубок Содружества. Молодежная сборная России, победив в финале сверстников из Украины со счетом 4:2, второй год подряд стала победительницей турнира. Фотокадры с финального матча смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 13
2 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ составе российской команды дубль оформил Андрей Панюков (38-я и 75-я минуты).

На фото: защитник сборной Украины Давит Иашвили (слева) и нападающий сборной России Андрей Панюков.
Игровой момент матча Россия - Украина
В составе российской команды дубль оформил Андрей Панюков (38-я и 75-я минуты).

3 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкУ украинцев голы забивали Владислав Калитвинцев (14-я) и Виталий Иванко (64-я), мяч в свои ворота на 5-й минуте отправил Давит Иашвили.

На фото: вратарь сборной России Мирослав Лобанцев, полузащитник сборной Украины Владислав Калитвинцев и защитник сборной России Илья Зуев (слева направо).

4 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа 3-й добавленной минуте ко второму тайму голкипер сборной Украины Алексей Шевченко получил красную карточку за фол последней надежды против Игоря Ламбарского, пенальти реализовал Эмин Махмудов.

На фото: полузащитник сборной России Игорь Ламбарский (слева) и вратарь сборной Украины Алексей Шевченко.

5 из 13
Полузащитник молодежной сборной России по футболу и московского "Спартака" http://rsport.ru/football/20130127/641962521.html target=_blank>Дмитрий Каюмов назван лучшим игроком Кубка Содружества
6 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЛучшим голкипером турнира стал россиянин Мирослав Лобанцев, награду лучшему защитнику получил другой игрок сборной России Илья Зуев, лучший полузащитник - белорус Павел Савицкий, лучший нападающий - Юрий Яковенко (Украина).

На фото: защитник сборной России Алексей Никитин (слева) и нападающий сборной Украины Юрий Яковенко.

7 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Игра, достойная финала. Я изначально говорил, что фаворитом турнира будем мы и Украина. Хорошо, что именно эти две команды подарили нам сегодня такой финал. Спасибо моим игрокам. Непростой турнир. За девять дней шесть игр и восстановление. И эмоций уже не хватает. Для финала очень хорошая игра", - http://rsport.ru/football/20130127/641969111.html
target=_blank>рассказал журналистам старший тренер молодежной сборной России по футболу Николай Писарев
Игроки молодежной сборной России
8 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкОн подчеркнул, что не слишком уверенная игра сборной на групповом этапе не стала проблемой. "Вообще во всех турнирах есть некая стратегия. Мы знали, что будем прибавлять от игры к игре, потому что у нас хорошие футболисты. У нас было мало времени, три дня на подготовку", - пояснил Писарев.

На фото: защитник сборной Украины Бадри Акубардия (слева) и нападающий сборной России Андрей Панюков.

9 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкТренер отметил, что некоторые игроки этой сборной могут сыграть на ближайшем чемпионате Европы. "За два турнира мы успели посмотреть большой пласт самых лучших игроков. Они, на мой взгляд, очень перспективны. Возможно, из этой команды кто-то попадет в Израиль", - сказал специалист.

На фото: полузащитник сборной России Магомед Митрищев (слева) и полузащитник сборной Украины Александрк Нойок.

10 из 13
Третье место заняла молодежная сборная Белоруссии, http://rsport.ru/football/20130127/641922647.html target=_blank>обыграв сверстников из Литвы со счетом 2:0
11 из 13
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЗабитыми мячами в составе белорусов отметились полузащитник Сергей Новик на 8 минуте...

На фото: полузащитник сборной Белоруссии Азам Раджабов и полузащитник сборной Литвы Довидас Норвила.
Игровой момент матча Белоруссия – Литва
Забитыми мячами в составе белорусов отметились полузащитник Сергей Новик на 8 минуте...