Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжники и сноубордисты РФ будут биться как львы на ОИ - Гладышева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжники и сноубордисты РФ будут биться как львы на ОИ - Гладышева

Читать в
Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева пообещала, что ее команды будут биться как львы на Олимпийских играх в Сочи.

МОСКВА, 29 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева пообещала, что ее команды будут биться как львы на Олимпийских играх в Сочи.

Лучшим российским горнолыжником в предолимпийском сезоне является Александр Хорошилов, успешно проявивший себя на этапах Кубка мира. Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева выиграла титул чемпионки мира в параллельном слаломе.

"По итогам сезона определимся с составами на Олимпиаду, будем готовить активную летнюю программу, тренировочную к Играм. Мы будем биться на Олимпиаде как львы. Могу сказать, что мы прибавили к Олимпиаде. Сноуборд у нас традиционно силен, Саша Хорошилов как ветеран горнолыжной команды пробился и закрепился в тридцатке лучших в мире. А это значит, что он уже конкурент в борьбе за самые высокие места, откуда можно атаковать олимпийские позиции", - заявила Гладышева журналистам на московском этапе Кубка мира по горнолыжному спорту.

"Девчонки у нас выступают в Кубке Европы в основном. Мы выигрываем, находимся в призах. Это тоже большой, очень важный показатель - обыгрывать австрийцев и швейцарцев. Поверьте, это все, этот прогресс - дело небыстрое. Мы на правильном пути, мне так кажется. Рассчитываем, что на чемпионате мира по горным лыжам проявит себя Хорошилов. На Олимпиаду прогнозов не строим - мы люди куда больше объективные, чем суеверные, да и прогнозы - дело совсем не благодарное", - добавила она.

Российская столица второй раз принимала этап Кубка мира по горнолыжному спорту, и Гладышева выразила надежду, что однажды московский этап соберет больше зрителей. "Здесь, на ВВЦ, место более обжитое, чем в "Лужниках". Нам все-таки хочется добиться того, чтобы провести свой этап в уик-энд. Вот тогда действительно придет много зрителей, а тех болельщиков, которые пришли сегодня, в будний день, очень хочется поблагодарить за поддержку", - подчеркнула она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала