Рейтинг@Mail.ru
Торесен рад, что в Петербург его приехали поддержать личные фанаты - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Торесен рад, что в Петербург его приехали поддержать личные фанаты

Читать в
Форвард хоккейного клуба СКА Патрик Торесен признался, что ему было особенно приятно показать хорошую игру в матче, на который его поддержать приехали из Норвегии личные фанаты.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Форвард хоккейного клуба СКА Патрик Торесен признался, что ему было особенно приятно показать хорошую игру в матче, на который его поддержать приехали из Норвегии личные фанаты.

Хоккеисты СКА победили магнитогорский "Металлург" в домашнем матче КХЛ со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). Около сотни фанатов Торесена приехали в Петербург из Норвегии, чтобы поддержать нападающего, который в этой встрече забил и отдал голевую передачу.

"С одной стороны, наше звено показывает результативную игру, вот и сегодня набрали очки, с другой стороны, было очень приятно выдать такой матч перед глазами своих персональных болельщиков, которые специально прилетели из Норвегии. Эти ребята из моего родного города, есть группа людей, которая организовывает подобные выезды. Они из города Хамара, на этот раз приехало еще больше народа, чем в прошлом - около девяноста человек. Они платят за все сами", - рассказал Торесен журналистам.

"Некоторых из них я знаю, конечно, лучше, чем других. Безусловно, старался помогать, чем мог, в организации этого путешествия", - добавил форвард.

В конце второго периода при счете 1:0 Торесен получил двойной малый штраф за опасную игру.

"Если это игра высоко поднятой клюшкой и появляется кровь, то по правилам - это двойное удаление, никаких вопросов тут быть не должно. Очень благодарен партнерам, которые отыграли просто здорово, практически ничего не позволили создать сопернику. В следующий раз будет мой черед выручать кого-нибудь из партнеров", - сказал Торесен.

Он подчеркнул, что СКА блестяще защищался. "Конечно, имело смысл ожидать от "Металлурга" более яркой атакующей игры, мы знаем, на что они способны в атаке. Но мы показали игру в обороне, близкую к идеальной, и почти ничего не дали создать у своих ворот", - отметил Торесен.

Также форвард заявил, "все хотят занять первое место" по итогам регулярного чемпионата, поскольку "это очень важно", хотя ни одна из команд, которая выигрывала "регулярку", затем не завоевывала Кубок Гагарина.

"Не имеет значения, что было в истории лиги. Мы хотим закончить сезон на первом месте, чтобы во всех матчах серии иметь преимущество домашней площадки. Это очень почетно - стать лучше командой в лиге по итогам "регулярки", - резюмировал Торесен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала