Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты ЦСКА уступили во втором кряду матче Топ-16 Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА уступили во втором кряду матче Топ-16 Евролиги

Читать в
Баскетболисты московского ЦСКА проиграли во втором матче Топ-16 Евролиги подряд, на этот раз уступив мадридскому "Реалу".

МАДРИД, 1 фев - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Баскетболисты московского ЦСКА проиграли во втором матче Топ-16 Евролиги подряд, на этот раз уступив мадридскому "Реалу".

Встреча группы Е, прошедшая в столице Испании в четверг, завершилась в овертайме со счетом 86:78 (14:15, 19:12, 10:17, 23:22, 20:12) в пользу хозяев. У армейцев на площадке выделялись Зоран Эрцег и Милош Теодосич, на счету которых по 13 очков, у мадридцев точнее других был Джейси Кэрролл - 31 балла.

В стартовом составе ЦСКА вышли: Милош Теодосич, Сонни Уимс, Александр Каун, Виктор Хряпа и Алексей Зозулин. Для последнего это был первый выход в первой пятерке матча Евролиги в этом сезоне.

Армейцы начали с рывка 6:0, два очка набрал Уимс, остальные на счету Теодосича. Карлос Суарес дальним попаданием открыл счет для "Реала". Больше двух минут "красно-синие" не могли поразить корзину соперника, который сумел выйти вперед - 9:8. Тренер ЦСКА Этторе Мессина взял минутный перерыв. После тайм-аута на паркете в составе армейцев вышел Зоран Эрцег, которому потребовалось три месяца на восстановления после операции на ахилле. После первой четверти минимальное преимущество было за командой из Москвы - 15:14.

Спустя три минуты второго отрезка счет на табло сравнялся - 24:24. Армейская защита против лидера "Реала" Руди Фернандеса не срабатывала. Рывок испанцев в шесть безответных очков (30:24) и неразбериха между армейцами как в защите, так и в нападении заставила Мессину воспользоваться тайм-аутом. Почти с сиреной об окончании четверти Теодосич забил издали, что позволило армейцам перевалить отметку в десять очков за четверть (12). До большого перерыва оставалось три секунды, тренер "Реала" взял минутный перерыв, а Серхио Льюль с сиреной забил из-за трехочковой дуги через руки Теодосича - 33:27 в пользу испанцев.

На семь очков "красно-синих" "королевский клуб" ответил лишь одним точным штрафным и армейцы сравняли счет - 34:34. Но потом рывок ЦСКА в семь очков единолично повторил Фернандес - 41:34 в пользу хозяев паркета. Теодосич пасом нашел открытого Владо Мицова в углу, и тот не промазал с трехочковой дистанции. А в следующий атаке Мицов добавил еще два балла проходом под кольцо. Завладеть минимальным преимуществом в счете ЦСКА помог слэм-данк Кауна - 42:41. Центровой отлично работал в защите под кольцом, забирая подборы и отвешивая блок-шоты. Перед финальной четвертью "красно-синие" впереди - 44:43.

Эрцег получил неспортивное замечание и Никола Миротич точными штрафными вывел "Реал" вперед. В бонусной атаке спорное замечание на Джейси Кэрролле получил Понкрашов и в этот раз на трехочковой линии при броске. Кэрролл точно пробил все три броска со штрафной линии - 51:49 в пользу испанцев. Армейцы сравняли счет и вышли вперед 54:51, но в защите "красно-синей" команды словно сработал тумблер "выкл" и армейцы пропустили рывок "Реала" 8-0 (59:54, в пользу хозяев). За полторы минуты до конца матча "-1" у ЦСКА. Армейцы отзащищались, а слэм-данк Уимса минус превратил в плюс ровно за минуту до конца четверти. Но Фернандес сравнял счет со штрафной линии. Чтобы определить победителя, командам потребовались дополнительные пять минут.

В овертайме продолжились баскетбольные "качели": команды обменивались точными попаданиями раз за разом. 28 секунд до конца на табло счет 77:76 в пользу "Реала" и атака за ними. Теодосич фолит сразу при получении мяча соперником. Льюль точно пробивает два штрафных - 79:76. Мессина берет тайм-аут. Хряпа после него отдал мяч Эрцегу, который поднял в воздух опекавшего его защитника, но бросок серба попал в переднюю дужку кольца. ЦСКА вынужденно фолит, сохраняя время, а испанцы попадают штрафные - 86:78.

"Реал" выиграл шестой матч кряду в Топ-16, армейцы проиграли во второй раз из шести.

В следующем туре Топ-16 ЦСКА предстоит сыграть 14 февраля с "Панатинаикосом", "Реал" в тот же день встретится с "Анадолу Эфес".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала