Елена Соболева выиграла забег на милю на турнире в Оренбурге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Елена Соболева выиграла забег на милю на турнире в Оренбурге

ОРЕНБУРГ, 1 фев - РИА Новости. Российская легкоатлетка Елена Соболева стала победительницей забега на 1,609 километра на международном легкоатлетическом турнире "Оренбургская миля".

Соболева, которая всерьез претендовала на медали Олимпиады-2008 на дистанциях 800 и 1500 метров, но была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил незадолго до старта Игр в Пекине, в пятницу показала время 4 минуты 33,88 секунды. Второй финишировала Светлана Подосенова (4.34,06), третьей - Анна Щагина (4.34,30).

В программе соревнований были забеги еще на три дистанции. Их победителями стали Кристина Хорошева и Евгений Уставщиков (60 метров), Александра Буланова и Павел Савин (400 м), Елена Котульская и Владимир Попов (800 м).

В турнире также принимали участие бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Екатерина Поистогова, легкоатлеты из Кении, Франции, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии.