Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Спартака" Канарейкин пообещал подготовить ЦСКА к плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер "Спартака" Канарейкин пообещал подготовить ЦСКА к плей-офф КХЛ

Читать в
"Что я могу сказать по команде? Наверное, я сделаю небольшой комплимент в плане работы. Сложный был выезд, вчера только в три ночи прилетели, но двигались хорошо, работали, игра равная", - сказал главный тренер московского "Спартака" Федор Канарейкин.

МОСКВА, 1 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер московского "Спартака" Федор Канарейкин остался доволен игрой своей команды в матче с ЦСКА и пообещал в следующей встрече с армейскими хоккеистами подготовить их к выступлению плей-офф.

"Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ, последнем перед перерывом на Евротур, проиграл ЦСКА со счетом 2:4. В заключительный раз в сезоне команды встретятся 17 февраля, после чего армейцам предстоит борьба за Кубок Гагарина, а "красно-белым" - за Кубок Надежды.

"Что я могу сказать по команде? Наверное, я сделаю небольшой комплимент в плане работы. Сложный был выезд, вчера только в три ночи прилетели, но двигались хорошо, работали, игра равная. Моменты были. Три меньшинства. Дал в этой игре возможность выйти на лед мальчику из Высшей лиги (Даниилу) Ердакову, он в первой смене в чужой зоне заработал две минуты, третью шайбу привез. Четвертую? Судья посчитал, что мы вшестером были, хотя у нас (Александр) Суглобов одной ногой был за бортом. Молодежь играла, 7 человек, и некоторые смотрелись очень хорошо, я остался доволен ими. У нас с ЦСКА еще одна игра будет в Сокольниках, и мы постараемся подготовить ЦСКА к плей-офф", - сказал Канарейкин на пресс-конференции.

По словам тренера, в оставшихся трех матчах "регулярки" для "Спартака" "самое главное - посмотреть на молодежь". "Еще раз, наверное, получит шанс Ердаков. Еще есть пара человек. Мы уже думаем о следующем сезоне. (Денис) Бодров будет делать операцию. У меня есть мальчик на подходе, (Всеволод) Сорокин, думаю, что ему как раз надо пройти эти три матча. Будет 11 молодых, посмотрю дальше", - рассказал он.

Журналисты спросили, не получится ли, что следующее дерби с ЦСКА "Спартак" сыграет полным составом из игроков молодежной команды. "Мы постараемся сыграть концовку сезона, посмотреть, что мы умеем, - отметил Канарейкин.

По словам тренера, для хоккеиста "20 лет - это уже возраст, когда ты должен работать и заявлять о себе". "А у нас иногда 22-23 (года) - подающие надежды, но это поздновато. Надо в 18-19 смотреть, что мы имеем под командой", - добавил Канарейкин.

Тренер осознает, что молодежная команда "Спартака", хорошо выступающая в МХЛ, может пострадать от оттока хоккеистов в главную команду, но подчеркнул, что "надо понимать, кто и что преследует".

"Некоторые команды играют 94-95 годами, какие-то - 91-м, а это большая разница. Здесь надо смотреть, что мы хотим: выиграть этот Кубок любыми средствами или дать возможность молодым поработать в первой команде", - пояснил Канарейкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала