Сборная России уступила Финляндии золото ЧМ по бенди среди юношей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная России уступила Финляндии золото ЧМ по бенди среди юношей

КРАСНОЯРСК, 3 фев - РИА Новости, Андрей Мармышев. Сборная Финляндии заняла первое место на чемпионате мира по хоккею с мячом среди юношей (игроки не старше 17 лет), обыграв в воскресенье в финале команду России.

Решающая игра турнира в Красноярске завершилась со счетом 7:5 в пользу гостей. На протяжении большей части матча россияне вели в счете. В первом тайме дубль сделал Никита Иванов, третий мяч в ворота финнов забил Николай Митусов. Гости ответили мячом Туомаса Мяятя.

На 53-й минуте встрече финн Калле Лемпинен сократил разрыв в счете. Через пять минут Андрей Брюханов забил в ворота финнов четвертый мяч, однако через две минуты вновь отличился Лемпинен. Никита Никитин на 74-й минуте забил пятый мяч в ворота финнов, на который гости ответили дублем Мяятя, сравняв счет. На 83-минуте Лемпинен забросил с углового шестой мяч в ворота россиян и вывел свою команду вперед. На последней минуте встречи Мяятя забил свой четвертый мяч в игре и установил окончательный счет.

Финляндия не выигрывала юношеских чемпионатов мира с 1979 года.

Ранее сборная Швеции обыграла команду Норвегии в споре за бронзу чемпионата.