Рейтинг@Mail.ru
Сборная России была одной командой в финале ЧМ по бенди - Иванушкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России была одной командой в финале ЧМ по бенди - Иванушкин

Читать в
Сборная России по бенди не поддалась на провокации шведов в финале чемпионата мира по бенди, потому что все игроки действовали как одна команда, заявил нападающий Евгений Иванушкин.

МОСКВА, 4 фев - Р-Спорт. Сборная России по бенди не поддалась на провокации шведов в финале чемпионата мира по бенди, потому что все игроки действовали как одна команда, заявил нападающий Евгений Иванушкин.

Финальная встреча, прошедшая в воскресенье в Венерсборге (Швеция), закончилась со счетом 4:3 в пользу россиян, а сам Иванушкин дважды поразил ворота шведов.

"Задолго до начала чемпионата мира шведские СМИ пророчили своей команде легкое золото, все уверенно говорили, что хозяева турнира легко обыграют русских. Но мы не купились на эти провокации, а просто делали свое дело, - приводит официальный сайт ФХМР слова Иванушкина. - Даже тот факт, что мы проиграли шведам в Гетеборге, не сбил нас с выбранного курса - мы знали, что это поражение стало хорошей подготовкой к финалу. Ну а в решающем матче наша команда для победы затратила столько сил, сколько было нужно для победы. Мы сделали комфортный запас в два мяча, после чего, надеюсь, ни у кого не осталось сомнений в том, что мы доведем игру до победы. В конце матча, когда шведы поняли, что все идет не по их сценарию, они попытались вывести нас из себя и спровоцировать на грубость, но у них ничего не получилось - сегодня мы были одной командой".

Иванушкин также рассказал об установке на решающий матч чемпионата мира и отметил, что команда полностью выполнила ее.

"На установке главный тренер команды Михаил Юрьев сказал нам, что первым делом мы должны сосредоточиться на обороне, и лишь потом - на атаке. Все ребята выполнили эту установку от и до. У нас сегодня все получилось, так что мы всем доказали, что Россия - лучшая", - подчеркнул форвард.

В начале второго тайма Иванушкин упустил два отличных момента, чтобы поразить ворота шведов, но, по словам хоккеиста, это не сказалось на его уверенности.

"Обычно в подобной ситуации уверенность покидает тебя, но только не в такой игре. После второго неиспользованного момента меня заменили, и на скамейке запасных все ребята и тренеры меня подбодрили и сказали, что будет еще момент, который я обязательно реализую. Так оно и случилось. И помог мне в этом тот позитив, который шел от команды", - добавил он.

Также Иванушкин выразил уверенность в том, что эта победа "крайне важна в плане становления нашей новой команды".

"Вдвойне важно, что мы выиграли у шведов у них дома. Я бы поставил сегодняшний матч в один ряд с победой сборной России на чемпионате мира 2006 года в Стокгольме. Тогда в нашу команду тоже мало кто верил, но мы выиграли. Что же касается молодых хоккеистов, то после этой победы все они обязательно будут прогрессировать. А шведы отныне будут нас бояться", - заключил хоккеист.

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира в седьмой раз.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала