Рейтинг@Mail.ru
БК "Спартак" и "Химки" - команды разного уровня, считает Здовц - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Спартак" и "Химки" - команды разного уровня, считает Здовц

Читать в
Дзен
Баскетболисты "Спартака" и подмосковных "Химок" в данный момент находятся на разном уровне, заявил главный тренер петербургской команды Юре Здовц.

МОСКВА, 4 фев - Р-Спорт. Баскетболисты "Спартака" и подмосковных "Химок" в данный момент находятся на разном уровне, заявил главный тренер петербургской команды Юре Здовц.

В понедельник спартаковцы проиграли химчанам на выезде в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (60:72).

"Поздравляю игроков и тренера "Химок" с заслуженной победой, сегодня они играли лучше. Я надеялся, что после длинной выездной серии химчан нам удастся их удивить, а также "разбудить" и побороться за победу, даже без Никиты Курбанова. Но игра сложилась по-другому. Сегодня "Спартак" и "Химки" - это команды разного уровня. У нас есть проблемы с ротацией, а также в связи с российскими правилами. Но я не ищу оправданий, "Химки" просто были лучше. Они заслужили эту победу, возможно, и с более крупным счетом. Нам предстоит большая работа", - сказал Здовц, чьи слова приводятся на официальном сайте "Химок".

Ассистент главного тренера подмосковной команды Андрия Гаврилович отметил игру химчан в защите, однако выделил большое количество тактических ошибок.

"Мы серьезно готовились к матчу со "Спартаком", и не было никакой недооценки, так как в первом круге мы уступили в Санкт-Петербурге. К тому же видно, что наш соперник работает, у них серьезная организация игры. У нас было три непростых выезда в Стамбул, Донецк и Виторию, на которые мы потратили много сил. Однако успели подготовиться и собраться, ребята сыграли хорошую защиту, и матч получился не таким сложным, как ожидалось. Мы допустили много тактических ошибок вследствие агрессивной защиты "Спартака", которую они играют на пик-н-роллах, а также недостаточной концентрации в быстром нападении", - заявил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Бублик
    Д. Медведев
    67
    36
  • Теннис
    Завершен
    В. Кудерметова
    В. Азаренко
    734
    666
  • Теннис
    Завершен
    Ю. Путинцева
    М. Саккари
    56
    77
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    И. Лехечка
    766
    572
  • Теннис
    22.06 19:00
    Ф. Фоньини
    Д. Альтмайер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала