Рейтинг@Mail.ru
Путин проинспектирует объекты в Сочи и встретится с чиновниками из МОК - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проинспектирует объекты в Сочи и встретится с чиновниками из МОК

Читать в
Президент РФ Владимир Путин в среду и четверг лично проинспектирует объекты горного и прибрежного кластеров в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году и проведет переговоры с руководством Международного олимпийского комитета (МОК), сообщила пресс-служба Кремля во вторник.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в среду и четверг лично проинспектирует объекты горного и прибрежного кластеров в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году и проведет переговоры с руководством Международного олимпийского комитета (МОК), сообщила пресс-служба Кремля во вторник.

"Шестого февраля Путин осмотрит ход подготовки объектов горного кластера... По итогам посещения, Владимир Путин встретится с председателем Координационной комиссии МОК Жан-Клодом Килли и исполнительным директором Олимпийский игр МОК Жильбером Фелли. Участники обменяются впечатлениями об уровне подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи", - говорится в релизе.

По информации пресс-службы Кремля, во время поездки Путин, в частности, посетит горнолыжный спортивно-туристический комплекс "Горная карусель", который включает в себя комплекс трамплинов "Русские горки" и медиадеревню, совмещенный комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону, санно-бобслейную трассу "Санки" и горнолыжный центр "Роза Хутор".

Как ранее уточнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Кили, Фелли и президент МОК Жак Рогге, а также руководство национальных Олимпийских комитетов приедут в Сочи в связи с церемонией "Год до Олимпиады".

"С ними будет тщательно проговорено и в плане инспекции олимпийских объектов, которые намеревается президент совершить шестого и седьмого числа", - сказал Песков.

Он уточнил, что 6 февраля Путин посетит горный кластер, а 7 февраля Имеретинскую долину.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фото-пул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей Р-Спорт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    462
    601
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала