Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Цуканов возглавит совет директоров ФК "Балтика" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Губернатор Цуканов возглавит совет директоров ФК "Балтика"

Читать в
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов во вторник утвержден на пост председателя совета директоров футбольного клуба "Балтика", сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Калининградской области.

КАЛИНИНГРАД, 6 фев - РИА Новости, Анна Шонова. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов во вторник утвержден на пост председателя совета директоров футбольного клуба "Балтика", сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Калининградской области.

"Я прекрасно понимаю, какие задачи стоят перед "Балтикой", правительством области и администрацией Калининграда по проведению в нашем регионе игр чемпиона мира по футболу в 2018 году. Наша команда должна к этому времени играть в Премьер-лиге. Мы должны подготовить хороший резерв из наших ребят, которые сейчас тренируются в спортивных школах области. Должна быть усилена спонсорская работа, то есть к поддержке основного титульного спонсора необходимо привлекать дополнительную финансовую поддержку. Должны решить инфраструктурные вопросы, прежде всего, я имею в виду строительство стадиона. Также необходимо провести ревизию тренерского состава. И я считаю, должна быть разработана программа развития футбола в Калининградской области", - процитировала слова Цуканова пресс-служба регионального правительства.

Ранее совет директоров "Балтики" возглавлял министр-руководитель агентства по спорту Калининградской области Олег Косенков. По его словам, за это время удалось реструктуризировать долги прошлых лет (к 2011 году они составляли 114 миллионов рублей), развить клубную инфраструктуру, укомплектовать тренерский штаб, подобрать игроков в команду, выбрать и утвердить титульного спонсора команды.

В первой половине первенства России 2012/13 годов команда "Балтика" занимает шестое место в турнирной таблице ФНЛ. В настоящее время в команде насчитывается восемь калининградских футболистов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала