Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с лицензией не влияют на подготовку Колобнева к велогонкам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с лицензией не влияют на подготовку Колобнева к велогонкам

Читать в
Российский велогонщик "Катюши" Александр Колобнев заявил, что проблема с лицензией его команды не отражается на его подготовке к главной части нынешнего сезона.

МОСКВА, 6 фев - Р-Спорт. Российский велогонщик "Катюши" Александр Колобнев заявил, что проблема с лицензией его команды не отражается на его подготовке к главной части нынешнего сезона.

В декабре 2012 года UCI отказал "Катюше" в продлении лицензии Мирового тура. Среди причин называлась недостаточная антидопинговая работа внутри команды. "Катюша" решила опротестовать решение UCI в Спортивном арбитражном суде (CAS), слушания которого назначены на 8 февраля. На сезон 2013 года "Катюша" получила проконтинентальную лицензию, не позволяющую команде автоматически попадать в число участников гонок Мирового тура, в числе которых "Тур де Франс", "Джиро д'Италия", "Вуэльта", а также знаменитые классические гонки.

"Единственная проблема, не имеющая решения - смерть, - философски заметил Колобнев, которого цитирует velonation.com. - Если команда сохранит проконтинентальную лицензию, ничего страшного не произойдет. Я продолжаю тренироваться, и мой календарь остается прежним "Тур Алгарве", "Тиррено Адриатико", подготовка к однодневным гонкам. Я хотел бы вернуться на "Тур де Франс", но пока я могу планировать свой календарь до мая".

Действующий контракт Колобнева с "Катюшей" заканчивается в 2014 году, однако 31-летний россиянин пока не знает, продолжит ли выступления. "Мне поступило предложение от центра подготовки спортсменов в Нижнем Новгороде, - сказал Колобнев. - Возможно, сезон-2013 будет удачным, и я захочу соревноваться и в 2014. Я думаю о нижегородском проекте, но и об Олимпиаде в Рио-де-Жанейро-2016, в которой хотел бы принять участие. Я также буду расстроен, если не выиграю чемпионат мира".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала