Рейтинг@Mail.ru
БК "Химки" способен продвинуться дальше Топ-16 в Евролиге - Нильсен - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Химки" способен продвинуться дальше Топ-16 в Евролиге - Нильсен

Читать в
Баскетбольный клуб "Химки" имеет все шансы продвинуться дальше Топ-16 в розыгрыше Евролиги сезона-2012/13, уверен австралийский форвард подмосковной команды Мэтт Нильсен.

МОСКВА, 6 фев - Р-Спорт. Баскетбольный клуб "Химки" имеет все шансы продвинуться дальше Топ-16 в розыгрыше Евролиги сезона-2012/13, уверен австралийский форвард подмосковной команды Мэтт Нильсен.

В прошлом сезоне "Химки" завершили борьбу во втором раунде отборочного тура Евролиги, уступив чешскому "Нимбурку" (79:86), однако добились победы в Кубке Европы. В нынешнем году команда Римаса Куртинайтиса вышла в Топ-16 Евролиги, где одержала две победы в шести матчах. В следующем матче 14 февраля "Химки" ждет встреча с действующим победителем турнира греческим "Олимпиакосом".

"Точкой отсчета нашего успеха считаю прошлогоднюю победу в Кубке Европы, мы продолжили наш европейский поход и сейчас имеем все шансы продвинуться дальше Топ-16, все предпосылки к этому имеются. При этом наши результаты не случайны - мы много и усердно работаем на тренировках, но еще есть, куда расти, можем выступать лучше", - цитирует слова Нильсена официальный сайт "Химок".

Австралиец, отметивший 3 февраля свое 35-летие, заявил, что чувствует в себе силы, чтобы продолжать играть и не собирается завершать карьеру прямо сейчас, однако задумывается о работе тренера в будущем.

"Чувствую себя хорошо. Запаса энергии еще хватит, не сомневайтесь. О завершении карьеры прямо сейчас не думаю. Если хотите спросить о моих планах на будущее, то, безусловно, я заинтересован в том, чтобы остаться в баскетболе. Однако меня больше интересует развитие юношеского баскетбола, я готов тренировать парней 16-20 лет", - признался Нильсен.

Тем не менее, выступление за национальную сборную Австралии после Олимпийских игр-2012 в Лондоне, ставших для баскетболиста третьими в карьере, Нильсен решил завершить. "Олимпийский игры 2012 года стали последним турниром, на котором я выступал за сборную Австралии. Тяжело передать словами, насколько непростым оказалось это решение, но время пришло", - сказал Нильсен.

Форвард, ставший игроком "Химок" в августе 2011 года, в нынешнем сезоне провел за клуб 22 матча, набирая в среднем за одну игру 2,5 очка и делая 1,7 передачи и 2,0 подбора.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала