Рейтинг@Mail.ru
Минрегион готовит предложения по финансированию стройки "Зенит-Арены" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Минрегион готовит предложения по финансированию стройки "Зенит-Арены"

Читать в
Министерство регионального развития готовит свои предложения по дальнейшему финансированию строительства нового стадиона для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель Минрегиона.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Министерство регионального развития готовит свои предложения по дальнейшему финансированию строительства нового стадиона для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель Минрегиона.

В среду на сайте петербургского отделения партии "Яблоко" был опубликовал документ аппарата правительства РФ, из которого следует, что правительство поручило Минрегиону, Минспорту, Минфину и "Газпрому" рассмотреть обращение петербургского депутата-яблочника Бориса Вишневского, просившего решить вопрос о финансировании строительства стадиона за счет "Газпрома" или федерального бюджета.

"В Минрегионе получили документ из правительства по поводу стадиона в Петербурге, министерство готовит свои предложения", - сказал собеседник агентства.

Документ, опубликованный "Яблоком", был разослан трем министерствам и "Газпрому", а также автору обращения депутату Вишневскому от имени директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Алексея Уварова.

"В соответствии с указанием заместителя председателя Российской Федерации Д.Н. Козака, просьба совместно рассмотреть указанное обращение и представить в правительство проект ответа депутату законодательного собрания Санкт-Петербурга Б.Л. Вишневскому", - говорится в опубликованном документе.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, однако в связи с заявкой на ЧМ-2018 проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. На данный момент строительная готовность объекта составляет 34,4%, а его приблизительная стоимость - 44 миллиарда рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала