Рейтинг@Mail.ru
Михалев: паника не дала хоккеистам РФ обыграть финнов в основное время - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Михалев: паника не дала хоккеистам РФ обыграть финнов в основное время

Читать в
Небольшая паника помешала хоккеистам сборной России одержать победу над командой Финляндии в основное время встречи, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Михалев.

КРАСНОДАР, 6 фев - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Небольшая паника помешала хоккеистам сборной России одержать победу над командой Финляндии в основное время встречи, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Михалев.

Вынесенный матч третьего этапа Евротура - Шведских игр, состоявшийся в Санкт-Петербурге в среду, завершилась со счетом 4:3 (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу россиян. На 60-й минуте Юхаматти Аалтонен оформил хет-трик и перевел встречу в овертайм. Дополнительное время завершилось вничью, а решающий буллит реализовал Виктор Тихонов.

"Финны гораздо больше рисковали в этом матче, они играли пять на пять без вратаря. Надо было наказывать их за это. Ну не должны мы были пропускать шайбу за несколько секунд до конца основного времени. Вроде, владели шайбой, надо было спокойно сыграть. Но небольшая паника - и гол в наши ворота. В итоге овертайм, где у нашей сборной было два реальных момента для взятия ворот. Молодцы, что по буллитам выиграли. Это два очка, их еще надо было добыть", - сказал Михалев по телефону.

"В целом игра получилась хорошая, мы неплохо выглядели в меньшинстве, - продолжил специалист. - Понравилась работа наших хоккеистов, ребята не опускали руки и хорошо отработали весь матч. Хотя бывало, что мы подолгу не могли выбраться из позиционных атак соперника".

По словам заслуженного тренера России, все три шайбы сборная Финляндии забила не без доли везения.

"Первый гол финнов был из позиции, с которой вообще редко забивают, и здесь Василий Кошечкин не видел удара. Вторую шайбу пропустили после рикошета от защитника. Третий гол Василий должен был взять, он чуть-чуть ворота потерял. Но бросок у финна получился удачный, рядом со штангой. Фортуна сегодня была благосклоннее к нашим соперникам. В целом же за игру я бы поставил "четыре" нашему вратарю", - пояснил Михалев.

Следующий матч сборная России проведет в субботу, 9 февраля, уже в Мальме против хозяев турнира шведов. Игра начнется в 20.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала