Рейтинг@Mail.ru
Кошечкин: сборной России пришлось перестраиваться в матче с финнами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кошечкин: сборной России пришлось перестраиваться в матче с финнами

Читать в
Хоккеисты сборной России неуверенно начали матч с командой Финляндии в рамках третьего этапа Евротура, но смогли перестроиться, заявил вратарь Василий Кошечкин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России неуверенно начали матч с командой Финляндии в рамках третьего этапа Евротура, но смогли перестроиться, заявил вратарь Василий Кошечкин.

Сборная России в первом матче третьего этапа Евротура, вынесенном в Санкт-Петербург, обыграла команду Финляндии по буллитам со счетом 4:3. Ворота сборной России защищал Кошечкин, которому на этом турнире предстоит сыграть еще один раз.

"Начало матча у нас получилось немного неудачное: пропустили два гола и играли как-то неуверенно в первом периоде. Затем успокоились, перестроили свою игру, стали играть внимательнее, более активно. Постепенно выровняли игру, сравняли счет и вышли вперед. Но в конце чуть-чуть не повезло, не удержали счет. Самоуверенность? Нет, все были собраны, просто такое стечение обстоятельств и чуть не повезло", - сказал Кошечкин в разговоре с журналистами.

В серии буллитов голкипер, по его словам, заранее не знал, как будет действовать. "Выкатывался под бросок. Самое главное было, чтобы не вкатывался в ворота, держал дистанцию, и у меня это получилось", - считает он.

Журналисты спросили вратаря, было ли ему проще играть потому, что он заранее знал, что на Шведских играх ему предстоят две встречи. "Мне кажется, что без разницы. Нужно готовиться к каждому матчу", - сказал Кошечкин.

Вратарь отметил хорошую поддержку со стороны болельщиков. "У нас российские болельщики очень хорошо поддерживают команду: что в "Мегаспорте", что в Питере. Они молодцы. Чувствовалась их поддержка, и спасибо им огромное. Где провести Кубок Первого канала? В Тольятти, конечно. Арена? Уже строится", - заключил Кошечкин.

После матча сборная России улетает в Швецию, где 9 и 10 февраля сыграет еще два матча Евротура - с командами Швеции и Чехии соответственно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала