Победа футболистов сборной России над Исландией в товарищеском матче - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Победа футболистов сборной России над Исландией в товарищеском матче

В среду, 6 февраля, футболисты сборной России провели первую встречу в 2013 году и добились победы над сборной Исландии в товарищеском матче. Кадры с матча - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

В среду, 6 февраля, футболисты сборной России http://rsport.ru/football/20130207/643805254.html target=_blank>обыграли команду Исландии в товарищеском матче
1 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в среду в Марбелье (Испания), завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Фабио Капелло. Победным оказался гол Романа Широкова на 43-й минуте. На 66-й минуте отличился дебютант сборной Олег Шатов.

На фото: игрок сборной России Игорь Денисов (справа) и игрок сборной Исландии Гилфи Тор Сигурдссон (в центре).
Игорь Денисов (справа) и Гилфи Тор Сигурдссон (в центре)

2 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкС первых минут на поле вышли Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Андрей Ещенко, Игорь Денисов, Роман Широков, Виктор Файзулин, Владимир Быстров, Юрий Жирков и Александр Кержаков. Несмотря на близкий к оптимальному состав, российская команда на протяжении долгого времени не создавала явных голевых моментов. Заметно меньше контролируя мяч, исландцы тем не менее хорошо пресекали атаки.

На фото: игрок сборной России Дмитрий Комбаров (справа) и игрок сборной Исландии Эмил Холлфредссон.
Дмитрий Комбаров (справа) и Эмил Холлфредссон

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОдним из первых опасно смог пробить по воротам капитан команды Денисов в начале второй половины тайма, но удару немного не хватило точности. Когда уже первая половина игры близилась к завершению, Быстров с фланга отдал точную передачу на Широкова, который уверенно переправил мяч в сетку.

На фото: игрок сборной России Роман Широков (справа) и игрок сборной Исландии Эмил Холлфредссон.
Роман Широков (справа) и Эмил Холлфредссон

4 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВо втором тайме в составе сборной России на поле сразу появились Владимир Габулов, Дмитрий Комбаров, Олег Шатов, Федор Смолов и чуть позже Денис Глушаков. Ушли Акинфеев, Жирков, Анюков, Кержаков и затем Файзулин.

На фото: игрок сборной России Виктор Файзулин (слева) и игрок сборной Исландии Биркир Бьярнасон.
Виктор Файзулин (слева) и Биркир Бьярнасон

5 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРоссияне продолжали атаковать. В одной из атак Широков мог оформить дубль. Эта атака, как и другие, завершилась неудачей, но на 66-минуте удача улыбнулась нанесшему точный удар Шатову, который в этом матче дебютировал в первой сборной России.

На фото: игрок сборной России Олег Шатов (справа).
Олег Шатов (справа)

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник махачкалинского "Анжи" и сборной России Олег Шатов заявил, что испытал гордость, забив гол в ворота исландцев в дебютном матче в форме национальной команды.

"Я рассчитывал выйти и сыграть немного, почувствовать, что такое стать игроком сборной, - http://rsport.ru/football/20130207/643812443.html target=_blank>сказал Шатов журналистам
Олег Шатов

"Я рассчитывал выйти и сыграть немного, почувствовать, что такое стать игроком сборной, -
7 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВрачи сборной России оказывают помощь получившему травму игроку команды Владимиру Быстрову (в центре) в товарищеском матче между сборными командами России и Исландии.
Владимиру Быстрову (в центре)
8 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРоссийская команда уверенно удержала победный счет, имея возможности его увеличить. До конца встречи Капелло сделал еще одну замену: Кирилл Набабкин вышел вместо Быстрова.

На фото: игрок сборной России Кирилл Набабкин (слева) и игрок сборной Исландии Эмил Холлфредссон.
Кирилл Набабкин (слева) и Эмил Холлфредссон

9 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной России Роман Широков после окончания товарищеского матча между сборными командами России и Исландии.
Роман Широков
10 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСборная России по футболу под руководством тренера Фабио Капелло превратилась в фантастическую команду, которая сильна организацией игры, заявил журналистам форвард исландцев Эйдур Гудьонсен.

"Мы хорошо и организованно защищались, но допустили слишком много ошибок, когда владели мячом. Игра сборной России меня не удивила. Это фантастическая команда, которая очень сильна коллективной игрой, организацией футбола. Все движение игры российской команды было четким и координированным, я не удивлен этому. Что касается нас, слишком много ошибок мы допустили", - http://rsport.ru/football/20130207/643818106.html target=_blank>рассказал Гудьонсен журналистам
Ари Фрейр Скуласон (слева) и Андрей Ещенко

11 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПропущенный на исходе первого тайма гол от российской сборной вынудил команду Исландии раскрываться во втором тайме, из-за чего россияне получили больше простора в атаке, заявил журналистам полузащитник сборной России Роман Широков.

"В принципе я бы не сказал, что мы на пределе играли. Можно было прибавить, - http://rsport.ru/football/20130207/643812970.html target=_blank>заявил Широков
Роман Широков (слева)

"В принципе я бы не сказал, что мы на пределе играли. Можно было прибавить, -
12 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков заявил журналистам, что остался доволен игрой команды в матче с исландцами, а его состояние после сбора в Марбелье улучшилось.

"Я доволен игрой. Состояние после пятидневного сбора стало намного лучше, ведь в "Локомотиве" первый сбор был отдыхающий, а сейчас поработали хорошо, и по две тренировки было, тренировки были интенсивные. В "Локомотиве" тоже интенсивные были, но там одна, а здесь две. Думаю, это в плюс пошло", - http://rsport.ru/football/20130207/643818896.html target=_blank>рассказал Глушаков
Игроки сборной России по футболу

13 из 16
© РИА Новости / Алексей Беликов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что остался доволен действиями своей команды в товарищеском матче со сборной Исландии.

"Знаю, что ребята сейчас еще не полностью готовы, а лишь на 70-75 процентов, - http://rsport.ru/football/20130207/643811311.html target=_blank>сказал Капелло
Фабио Капелло

"Знаю, что ребята сейчас еще не полностью готовы, а лишь на 70-75 процентов, -
14 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРоссияне в четырех матчах отборочного турнира ЧМ-2014 набрали максимум очков (12), выиграв дома у сборных Северной Ирландии (2:0), Португалии (1:0) и Азербайджана (1:0), а также на выезде у израильтян (0:4). Под руководством Капелло сборная России также провела два товарищеских матча с командами Кот-д'Ивуара (1:1) и США (2:2). В Марбелье итальянский специалист одержал первую победу с российскими игроками в товарищеских матчах.

На фото: игроки сборной России по футболу.
Сборная России по футболу

15 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России по футболу на трибуне стадиона "Мунисипаль де Марбелья" во время товарищеского матча между сборными командами России и Исландии.