Рейтинг@Mail.ru
Бякин: ударному звену сборной России по хоккею нужен старший Радулов - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Бякин: ударному звену сборной России по хоккею нужен старший Радулов

Читать в
"В целом, мне игра нашей сборной понравилась. В том числе - ударного звена. Понятно, что Шипачев - парень молодой, ему нужно расти, чтобы претендовать на место в олимпийской команде", - сказал агентству "Р-Спорт" известный защитник сборных СССР и России, олимпийский чемпион 1988 года Илья Бякин.

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Старшего брата хоккеиста Александра Радулова - Игоря - не хватало в ударном звене сборной России во время матча против команды Финляндии, заявил агентству "Р-Спорт" известный защитник сборных СССР и России, олимпийский чемпион 1988 года Илья Бякин.

В среду сборная Финляндии в рамках вынесенного матча шведского этапа Евротура уступила сборной России: основное время матча, состоявшегося в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, завершилось со счетом 3:3, а в серии буллитов удачливее оказались россияне. Впервые ударную тройку национальной команды составили форварды Александр Радулов, Вадим Шипачев и Сергей Мозякин.

"В целом, мне игра нашей сборной понравилась. В том числе - ударного звена. Понятно, что Шипачев - парень молодой, ему нужно расти, чтобы претендовать на место в олимпийской команде. Но свои функции он выполнял, - сказал Бякин по телефону. - В этом звене очень многое зависит от (Александра) Радулова, и тройке необходим "край" такого же плана, чтобы добавить агрессивности. Может, тогда бы и Шипачеву было бы легче. В принципе, в последнее время старший брат Александра - Игорь - тоже выходит на уровень сборной. Почему бы в преддверии чемпионата мира Зинэтуле Билялетдинову не попробовать эту связку? В ЦСКА же она работает".

Ошибка Михаила Варнакова в концовке встречи не повлияет на его перспективы в национальной команде, считает Бякин. "На результат во многом повлияла ошибка Варнакова в самом конце игры. Он хотел, не глядя, выбросить шайбу, но технический элемент ему не удался. Не думаю, что эта единственная ошибка закроет ему дорогу в сборную на чемпионат мира. Главное - чтобы он сделал выводы после нее, и больше этого не повторял. Все ошибаются, тем более когда у тебя недостаточно опыта", - отметил собеседник агентства.

"Я, как бывший защитник, придирчиво отношусь к нашей обороне, - добавил Бякин. - В игре с финнами вроде бы неплохо проявила себя связка (Яков) Рылов - (Антон) Белов. Если говорить конкретно о Рылове, то он давно показывает зрелую игру, Яков - хороший организатор и видит "поляну". Белову же нужно срочно прибавить агрессивности. Он превратился в надежного, крупного защитника, но его не боится соперник. А для этого нужно стараться агрессивнее действовать при отборе шайбы. Это касается не только Белова, но и подавляющее большинство защитников сборной".

Сборная России отправилась в шведский Мальме, где 9 и 10 февраля сыграет еще два матча Евротура - с командами Швеции и Чехии соответственно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала