Загоруйко выиграла малый Хрустальный глобус Кубка IBU по биатлону - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Загоруйко выиграла малый Хрустальный глобус Кубка IBU по биатлону

МОСКВА, 8 фев - Р-Спорт. Анастасия Загоруйко одержала победу в индивидуальной гонке на заключительном седьмом этапе Кубка IBU по биатлону и завоевала малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок.

В пятницу Загоруйко в рамках 7-го этапа КМ в Осрблье (Словакия) праздновала победу в индивидуальной гонке на 15 км. Россиянка не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и финишировала со временем 44 минуты 4 секунды. Второе и третье место заняли немки: Эви Захенбахер-Штеле (2 промаха, отставание от победительницы 1 минута 18 секунд) и Марен Хаммершмидт (0 промахов, +1.35). Еще одна россиянка Екатерина Юрьева стала 4-й (1 промах, + 1.41,8).

В итоге Загоруйко выиграла Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок Кубка IBU. У нее в активе 168 очков, второй стала Эви Захенбахер-Штеле (106), третье место заняла Юрьева (103), четвертое - еще одна российская биатлонистка Лариса Кузнецова (86).

"Я счастлива, что наконец-то получилось победить. Выигрывать всегда приятно, настроение у меня отличное! Вчерашнее происшествие настрой на гонку не сбило. Очень хотелось бежать вчера, даже почувствовала разочарование, когда гонку отменили. Хотя погодные условия сегодня гораздо лучше. Вчера шел мокрый снег, а сегодня светит солнце. К тому же я выиграла малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок. От этого радостно вдвойне!", - приводит официальный сайт СБР слова Загоруйко.

В субботу на этапе Кубка IBU в Осрблье состоятся спринтерские гонки у мужчин и у женщин.