Рейтинг@Mail.ru
Мышкин: Кошечкин ошибался с финнами, но сыграет еще один матч Евротура - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мышкин: Кошечкин ошибался с финнами, но сыграет еще один матч Евротура

Читать в
"С большой долей уверенности можно сказать, что Василий провел хорошую игру, но не без помарок. Ясно, что все-таки это игра за сборную, а не за клуб, волнение было, это чувствовалось", - сказал агентству "Р-Спорт" тренер вратарей национальной команды Владимир Мышкин.

МАЛЬМЕ (Швеция), 8 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Вратарь сборной России Василий Кошечкин немного нервничал и допускал ошибки в первом матче Шведских игр против финнов, но еще одну встречу на турнире проведет, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей национальной команды Владимир Мышкин.

Сборная России выиграла в Санкт-Петербурге вынесенный матч третьего этапа Евротура команды Финляндии по буллитам со счетом 4:3. Ворота защищал Кошечкин, которому тренеры заранее решили доверить провести две из трех встреч, еще одну - Константину Барулину.

"С большой долей уверенности можно сказать, что Василий провел хорошую игру, но не без помарок. Ясно, что все-таки это игра за сборную, а не за клуб, волнение было, это чувствовалось. Во всяком случае, мы довольны его игрой, и все идет в рабочем порядке. Как и планировалось, Кошечкин получит еще одну игру. Мы еще немного подумаем, кто будет играть против шведов, а кто - против чехов. Будем исходить из готовности вратарей", - сказал Мышкин.

По мнению специалистов, Кошечкин на данный момент является лучшим российским вратарем в КХЛ. "После Кубка Первого канала, где Вася получил одну игру, а Костя - две, решили, что здесь будет наоборот, чтобы вратари получили равную долю и посмотреть с позиции серийности", - пояснил собеседник агентства.

Матчи со шведами для россиян всегда проходят непросто, и, отвечая на вопрос, являются ли хозяева льда главным соперником для команды Зинэтулы Билялетдинова, Мышкин отметил. "Но чехи же обыграли шведов".

"Обе игры будут важные и по турнирной позиции, и по работе завоевания психологии победителей. Со шведами у нас всегда игры сложные, и в этот раз, возможно, это будет матч за первое место", - заключил Мышкин.

Матч Швеция - Россия начнется в субботу в 20.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала