Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Рясенский не знает, сможет ли он сыграть против шведов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Рясенский не знает, сможет ли он сыграть против шведов

Читать в
"Пока лечат - к доктору хожу, на массаж и каждую тренировку выхожу и пробую, как нога будет. Сегодня немножко все равно дискомфорт был, нога еще побаливает", - сказал агентству "Р-Спорт" защитник ЦСКА и сборной России по хоккею Евгений Рясенский.

МАЛЬМЕ (Швеция), 8 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Защитник ЦСКА и сборной России по хоккею Евгений Рясенский признался, что накануне матча Шведских игр с хозяевами турнира его беспокоят боли в ноге, и он не знает, сможет ли выйти на лед.

Россияне, стартовавшие на шведском этапе Евротура с победы над финнами (4:3 по буллитам), сыграют с командой Швеции в субботу. Рясенский не участвовал в матче с финнами, а главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после игры заявил, что защитник, возможно, даже не полетит в Мальме из-за своего повреждения. Тем не менее Рясенский остался с командой.

"Пока лечат - к доктору хожу, на массаж и каждую тренировку выхожу и пробую, как нога будет. Сегодня немножко все равно дискомфорт был, нога еще побаливает. Что случилось? Потянул немного на тренировке в Новогорске - неудачно дернулся и потянул. Мне кажется, там легкое растяжение, не так серьезно все, но все равно дает о себе знать: побаливает в каких-то определенных моментах, на торможении. Пока еще тяжеловато, есть дискомфорт. Пока не знаю, буду ли играть завтра, может, будет лучше. Все процедуры сейчас сделают, и завтра на раскатке посмотрим уже", - сказал Рясенский в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Защитник участвовал в ледовой тренировке уже в день прилета в Мальме в четверг. "Вчера было получше, а сегодня, может, где-то резче дернул опять, побаливает. И все равно с опаской все делаешь, не в полную силу все движения, опасаешься, и из-за этого неудобно", - добавил он.

Собеседник агентства сказал, что смотреть матч с трибуны ему было очень сложно. "Тяжело так каждый матч смотреть на трибуне: нервничаешь, очень переживаешь. Но интересно было посмотреть, в Питере поддержка была хорошая, полный дворец. Но не хотелось бы просто так сидеть и смотреть, лучше играть самому", - отметил Рясенский.

По словам хоккеиста, игра сборной России в первом матче турнира ему понравилась. "Мы опоздали на первые десять минут, задержались с Денисом Кокаревым, были в раздевалке. А по игре нормально, жаль, в конце не хватило выиграть в основное время, но не так страшно, будем работать дальше", - сказал он.

Хоккеисты сборной России настраиваются на победу в Швеции. "Всегда приезжаешь с настроем выиграть турнир, и думаю, что сейчас должны. Первая победа есть, теперь все зависит от матча со шведами. Команда у нас хорошая собралась на этом этапе, и все хотят выиграть. С хозяевами турнира тяжело будет, к тому же они первый матч проиграли чехам. У них мотивация вдвойне будет обыграть Россию. И нам принципиально выиграть у них, а потом чехи, тяжело будет два матча подряд, посмотрим, как получится. Но я думаю, выиграть должны", - заключил Рясенский.

Матч Швеция - Россия состоится в субботу, начало в 20.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    46
    34
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала