Норвежский биатлонист Свендсен выиграл спринт на ЧМ, Малышко - пятый - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Норвежский биатлонист Свендсен выиграл спринт на ЧМ, Малышко - пятый

МОСКВА, 9 фев - Р-Спорт. Норвежец Эмиль Хегле Свендсен завоевал золото в спринтерской гонке на чемпионате мира, который проходит в чешском Нове-Месте.

В субботу Свендсен преодолел дистанцию 10 километров без промахов за 23 минуты 25,1 секунды. Второе место занял француз Мартен Фуркад (1 промах, +8,1). Тройку призеров замкнул словенец Яков Фак (без промахов, +11,2).

Лучший из россиян Дмитрий Малышко финишировал 5-м (без промахов, +23,2). Остальные представители российской команды показали следующие результаты: Антон Шипулин - 7-й (1 промах, +32,9), Евгений Устюгов - 9-й (1 промах, +38,4), Евгений Гараничев - 19-й (2 промаха, +1.14,2).

Для 27-летнего Свендсена это девятая золотая медаль на чемпионатах мира и первая в спринте.

Позже в субботу в Нове-Месте состоится спринтерская гонка у женщин.