Рейтинг@Mail.ru
Блинкер хотел бы сыграть с ван Бронкхорстом на "Кубке легенд" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Блинкер хотел бы сыграть с ван Бронкхорстом на "Кубке легенд"

Читать в
Экс-футболист сборной Голландии Реджи Блинкер заявил, что хотел бы в следующий раз сыграть в Москве на турнире "Кубок легенд" вместе с вице-чемпионом мира Джованни ван Бронкхорстом.

МОСКВА, 9 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Экс-футболист сборной Голландии Реджи Блинкер заявил, что хотел бы в следующий раз сыграть в Москве на турнире "Кубок легенд" вместе с вице-чемпионом мира Джованни ван Бронкхорстом.

Блинкер является постоянным участником "Кубка легенд" в составе сборной Голландии. Ван Бронкхорст объявил об окончании карьеры после чемпионата мира 2010 года и теперь работает в тренерском штабе роттердамского "Фейенорда". На "Кубке легенд" в субботу голландцы одержали победу над Германией со счетом 6:4.

"Мне очень нравится приезжать в Москву, очень нравится быть здесь. Всегда очень хорошая обстановка на этом турнире. Может быть, нам немного не хватает Рональда де Бура на этом турнире, а еще я хотел бы сыграть вместе с Джованни ван Бронкхорстом, здесь, в Москве. Может быть, на следующий год получится. Скучаем ли мы по ван дер Сару? Ну, немножко. Но у нас и так очень хороший вратарь. Думаю, нам по силам было бы дойти до финала, но там все равно проиграли бы русским", - сказал Блинкер журналистам после матча.

Также он рассказал, почему решил в свое время выпускать журнал о футболе Life after football. "Это была хорошая идея, я так думаю. После окончания карьеры хотелось заняться чем-то, и я решил организовать такой проект. Формат очень интересный. Мы рассказываем о жизни, которая начинается у футболистов после окончания карьеры. Сейчас журнал можно купить в Бельгии и в Дубае, это кроме Голландии, конечно. Хотелось бы, чтобы и в России люди могли его купить", - добавил он.

Блинкер отметил, что очень доволен тем, как выступает в чемпионате Голландии его бывшая команда "Фейенорд". "Рональд Куман проделал огромную работу. Сейчас команда на подъеме, мне нравится, как они играют. Совсем недавно все было гораздо хуже, но сейчас "Фейенорд" производит хорошее впечатление. Ну да, проиграли "Аяксу" недавно, но все еще впереди", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала