Рейтинг@Mail.ru
Мини-футбольный клуб КПРФ доволен своими приобретениями - Белый - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мини-футбольный клуб КПРФ доволен своими приобретениями - Белый

© Фото : предоставлено Аркадием БелымАркадий Белый
Аркадий Белый
Читать в
Московский мини-футбольный клуб КПРФ доволен приобретениям, сделанным во время трансферного окна в чемпионате России, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор команды Аркадий Белый.

МОСКВА, 9 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московский мини-футбольный клуб КПРФ доволен приобретениям, сделанным во время трансферного окна в чемпионате России, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор команды Аркадий Белый.

КПРФ с шестью очками после 12 матчей занимает предпоследнее место. Клуб подписал контракты с Георгием Сомхишвили и Ренатом Шакировым из подмосковных "Мытищ" и Игорем Ждановым из "Газпром-Югры".

"Открою секрет, что со всеми тремя игроками я вел переговоры еще летом, но по разным причинам они выбрали другие команды, но через полгода удалось вернуться к переговорам. Так получилось, что эти игроки освободились, захотели продолжить карьеру в другом месте, узнав об этом, мы снова вышли на них и довольно быстро договорились. Что касается их качеств, то считаю этих футболистов достаточно хорошего уровня - Шакиров входит в состав сборной, входит в десятку лучших бомбардиров чемпионата, а с учетом его возраста, то он один из самых талантливых. А что касается других, то они достаточно мобильные и скоростные игроки, а нам, мне кажется, не хватает где-то скорости. В общем, нас очень порадовало, что эти игроки оказались на рынке, и мы не упустили возможность их подписать. Мы рады этим приобретениям", - сказал Белый по телефону.

Новички клуба провели всего одну встречу с "Тюменью" (2:5). Чемпион Европы 1999 года оценил их действия, как "нормальные".

"Провели они игру с "Тюменью" просто нормально, не сказал бы, что блеснули и не выпали из игры. Вообще подключаться к команде в середине сезона при большой конкуренции со стороны соперников и выходить на игру с командой уровня "Тюмени" сложно. Мне было понятно, что ожидать от них каких-то мощных взрывов наверно не стоит. Я надеюсь, что в ближайшие матчи они проявят себя лучше, помогут нам и в этом сезоне. Естественно, с учетом их возраста эти приобретения были совершены, в том числе, и на перспективу", - добавил Белый.

По мнению восьмикратного чемпиона России в составе московской "Дины", возможность попадания КПРФ в зону плей-офф во многом зависит от ближайших матчей с прямыми конкурентами.

"Задача попадания в восьмерку никуда и не снимается, пока есть хотя бы математические шансы. Пока на данный момент ничего нереального нет. В феврале у нас из четырех ближайших матчей три с прямыми конкурентами - "Мытищи", "Политех" и "Норильским Никелем". Эти матчи покажут, что КПРФ может на этом уровне. Если очки будут, то борьба за плей-офф вполне возможна. Если нет, то, значит, где-то не готовы, но все равно будет бороться до конца", - констатировал Белый.

"Газпром-Югра" перезагружается

Команда из Югорска после 13 матчей чемпионата России с 31 очком идет на второй строчке. Но в последние два тура "Газпром-Югре" с аутсайдерами первенства дались очень тяжело - ничья с "Мытищами" (3:3) и минимальная победа над сыктывкарской "Новой Генерацией" (5:4). Собеседник агентства считает, что команда испытывает "перезагрузку" перед началом игр на вылет.

"У любых команд бывают перепады, бывают спады физической формы, то есть команда может на какой-то период выпасть, также и чемпионат довольно конкурентный. Плюс не играл Робиньо, достаточно в плохом состоянии приехали их два звездных новичка, пока себя не проявляли. В общем, "Газпром-Югра" сейчас можно сказать, что "перезагружается" к весне, к плей-офф. Может и цикл подготовки, таким образом, составлен, чтобы к весне на пик формы выйти. Понятно, что "Газпром-Югра" - это та команда, которая по своим амбициям точно будет в полуфинале, а то и в финале. То есть я думаю, что сейчас у команды временный спад и не стоит на него обращать внимания", - заключил Белый.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала