Украинская биатлонистка Пидгрушная выиграла спринт ЧМ, Зайцева - 4-я - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Украинская биатлонистка Пидгрушная выиграла спринт ЧМ, Зайцева - 4-я

НОВЕ-МЕСТО (Чехия), 9 фев - Р-Спорт. Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная стала победительницей в спринте на чемпионате мира, который в эти дни проходит в чешском Нове-Месте.

В субботу Пидгрушная показала чистую стрельбу и преодолела 7,5 километров за 21 минуту 2,1 секунды. Второй стала норвежка Тура Бергер, которая при одном промахе отстала от победительницы на 6,4 секунды. Третье время показала еще одна представительница Украины Вита Семеренко, которая, как и ее соотечественница, ни разу не ошиблась на огневых рубежах (+22,8 секунды).

Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, финишировавшая четвертой (1 промах, +24,5 секунды). Остальные биатлонистки сборной России показали следующие результаты: Ольга Вилухина - 5-я (0 промахов; +25,3 секунды), Екатерина Шумилова - 15-я (0; +1.01,9), Екатерина Глазырина - 27-я (2; +1.21,8).

В воскресенье в Нове-Месте в рамках программы чемпионата мира пройдут женская и мужская гонки преследования.