Рейтинг@Mail.ru
Идея объединения чемпионатов по силам только "новому УЕФА" - Бессонов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Идея объединения чемпионатов по силам только "новому УЕФА" - Бессонов

Читать в
Идею объединенного чемпионата по футболу воплотить в жизнь настолько сложно, что под это понадобится "новый УЕФА", считает легендарный советский футболист Владимир Бессонов.

МОСКВА, 9 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Идею объединенного чемпионата по футболу воплотить в жизнь настолько сложно, что под это понадобится "новый УЕФА", считает легендарный советский футболист Владимир Бессонов.

С идеей создания регулярного чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства выступили глава "Газпрома" Алексей Миллер, президенты столичного ПФК ЦСКА Евгений Гинер, петербургского "Зенита" Александр Дюков, Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и председатель совета директоров махачкалинского "Анжи" Константин Ремчуков. Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил о том, что идея создания объединенного чемпионата идет вразрез с принципами ФИФА, и поэтому президент РФС Николай Толстых должен сохранить чемпионат России и забыть об идее общего турнира. Однако концепция объединенного чемпионата по-прежнему обсуждается.

"Я даже не знаю, как отвечать на такие вопросы (о возможном объединении чемпионатов). Слишком уж много неясностей. Я даже сам не могу понять, что мне говорить. Как это вообще будет? Здесь часть лиги куда-то выбросить, и там тоже? Куда кого девать? Надо что-то думать, что-то обсуждать. Организационных вопросов очень много - и по части лиг на всех уровнях, и по части молодежных команд. Под это дело надо и "новый УЕФА" делать. Восточный", - пошутил Бессонов в разговоре с журналистами.

Также Бессонов отметил, что ему нравится то, как играют "Зенит" и московский ЦСКА, но по-прежнему средний уровень российского чемпионата оставляет желать лучшего.

"Я видел, как работают ваши команды на сборах. Очень нравится, как они играют, хороший уровень. Могу отметить также и "Локомотив" с "Динамо". Но это только несколько команд в чемпионате держат такой уровень. С другой стороны, в Испании и в Италии то же самое - есть пара команд, которые намного сильнее остальных. Конечно, было бы здорово, чтобы десять команд играли на высочайшем уровне и это было бы куда интереснее, но как это осуществить?" - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала