Рейтинг@Mail.ru
Кошечкин сделал хорошую заявку на место в сборной РФ на ЧМ - Мышкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кошечкин сделал хорошую заявку на место в сборной РФ на ЧМ - Мышкин

Читать в
Голкипер череповецкой "Северстали" Василий Кошечкин очень профессионально сыграл в матче со шведами и повысил свои шансы на место в составе сборной России на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей сборной РФ Владимир Мышкин.

МАЛЬМЕ (Швеция), 10 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Голкипер череповецкой "Северстали" Василий Кошечкин очень профессионально сыграл в матче со шведами и повысил свои шансы на место в составе сборной России на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей сборной РФ Владимир Мышкин.

Сборная России во втором матче Шведских игр обыграла хозяев турнира со счетом 4:1. В первой игре подопечные Зинэтулы Билялетдинова в Санкт-Петербурге добились победы над финнами (4:3 по буллитам). Ворота сборной России в обеих играх защищал Кошечкин.

"Василий сыграл второй матч четко и профессионально. Те задачи, которые были поставлены ему перед игрой, он выполнил: подчистил то, что надо, особенно в первом периоде, когда команда Швеции имела преимущество, особенно по броскам. То, что он сделал, это нормальная чистая профессиональная вратарская работа - то, что и надо делать вратарю сборной. Чемпионат мира? Он через два месяца, ребята еще будут играть в клубах, а мы будем смотреть за ними. То, что сейчас Кошечкин сделал хорошую заявку на место в команде на чемпионате мира, это да. Во всяком случае, Василий в кандидатах, от этого никуда не уйти. И этим турниром он, естественно, еще добавил себе очков", - сказал Мышкин корреспонденту "Р-Спорт".

Тренер уже говорил, что игру с финнами в Санкт-Петербурге Кошечкин провел не без ошибок, но в целом тренерский штаб оценивает его игру очень высоко. "Два матча - две победы, это говорит само за себя. Неуверенность в первой игре чисто по-человечески можно понять: у него чувство страха присутствовало, надо было его превратить в союзника, но, очевидно, не все удалось. Но потом оно ушло, значит, справился с нервами", - добавил Мышкин.

Барулин должен подтвердить свой уровень

В третьем матче Шведских игр против чехов в воротах сборной России сыграет голкипер "Ак Барса" Константин Барулин. "От Константина, естественно, (требуется) подтвердить свой уровень и тоже профессионально сделать свою работу, как подобает вратарю сборной", - отметил тренер.

"Давайте уже забудем последние матчи "Ак Барса" - время прошло, и другая обстановка сейчас, - продолжил он. - Всегда, когда они приходят в сборную, я говорю им: ребята, все клубные победы, невзгоды, поражения оставили за бортом, здесь уже другая обстановка, другие задачи, другие требования".

У Барулина, который провел последний матч за "Ак Барс" 1 февраля, был перерыв в игровой практике. "Возможно, Барулин как раз отдохнул, восстановился физически и, может быть, даже в эмоциональном плане. Может, этого ему в последних матчах и не хватило. Игра все покажет", - заключил Мышкин.

Матч Россия - Чехия начнется в 16.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала