Рейтинг@Mail.ru
"Лыжня России-2013" включает в себя трассу "Сочи-2014" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лыжня России-2013" включает в себя трассу "Сочи-2014"

Читать в
Ранее заявленная как VIP-забег дистанция в 2014 метров на всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2013" является на самом деле символической трассой "Сочи-2014", заявил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

ЯХРОМА (Московская область), 10 фев - Р-Спорт, Антон Рассказов. Ранее заявленная как VIP-забег дистанция в 2014 метров на всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2013" является на самом деле символической трассой "Сочи-2014", заявил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

Очередная, 31-я открытая всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" в воскресенье пройдет на территории 71 региона России. Центральный старт состоится в подмосковной Яхроме. Ранее анонсировалось, что одной из гонок соревнований станет VIP-забег на 2014 метров.

"Мы не называем это VIP-гонкой, потому что не имеем права ограничивать людей: если у тебя есть аккредитация - ты бежишь, а если нет - то не бежишь. Просто эта дистанция короче. Мы назвали ее "Сочи-2014". Если кто-то не видит в себе силы пробежать 10 км, может выйти на этот старт и стартовать вместе со всеми, здесь нет ограничений", - рассказал Жолобов на пресс-конференции перед церемонией открытия соревнований.

Глава администрации Дмитровского района Елена Виноградова добавила, что пробежать трассу организаторы пригласили всех тех, кто помог в устроении "Лыжни России-2013".

"Лыжня России" является самым грандиозным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала