Рейтинг@Mail.ru
Барулин: было неприятно играть матч Евротура на почти пустой арене - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Барулин: было неприятно играть матч Евротура на почти пустой арене

Читать в
Небольшое количество болельщиков на матче сборной России против чехов на Шведских играх в Мальме расстроило вратаря россиян Константина Барулина.

МАЛЬМЕ (Швеция), 10 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Небольшое количество болельщиков на матче сборной России против чехов на Шведских играх в Мальме расстроило вратаря россиян Константина Барулина.

Сборная России в воскресенье проиграла третий матч Шведских игр команде Чехии со счетом 1:2. До этого сборная Билялетдинова выиграла у финнов и шведов. Ворота сборной России в матче с чехами защищал Барулин, до этого две встречи провел Василий Кошечкин. На игре, согласно официальной информации, присутствовали 1364 зрителя при вместимости около 13 тысяч человек.

"Каково без зрителей играть? Неприятно, конечно. Это праздник хоккея, сборные играют, и когда два человека сидят на трибунах, не очень приятно. По игре? В большинстве надо было забивать, а так мы играли неплохо, просто моменты не реализовали. Чехи - хорошая команда, с хорошей обороной, тяжело всегда против них играть, тем более что стили схожи", - сказал Барулин журналистам.

Сборная России стала играть активно только после гола Евгения Кузнецова в середине третьего периода. Между двумя матчами сборной России перерыв получился небольшой: игра со шведами в субботу (4:1) началась в 20.30 мск, а с чехами в воскресенье - в 16.00 мск. "Скорее всего, да, это сказалось, тяжеловато было. Чемпионат КХЛ идет к своему завершению, и плюс два матча подряд тяжело было", - считает вратарь.

Барулин немного развеялся в сборной

По игре с чехами у голкипера к себе претензий нет. "Вроде, таких явных ошибок не было, поэтому ничего, все хорошо и будем работать дальше", - сказал он.

Чехи забили первый гол в ворота сборной России, когда Барулин побежал останавливать шайбу за воротами. "Она перескочила через клюшку. Моя ошибка? Нет. Я вообще считаю, что вратари не делают ошибок (улыбается). Ну а что? Это крайний рубеж, да? И если все принимать близко к сердцу, можно психологически не выдержать", - считает Барулин.

После окончания матчей за казанский "Ак Барс" в регулярном чемпионате КХЛ до игры за сборную прошло девять дней. "Было время отдохнуть, восстановиться и сейчас с новыми силами (вернуться) в чемпионат (КХЛ). Думаю, что мне самому необходим был этот отдух, полезно было. Плюс сменил обстановку клубную на сборную и так вообще развеялся немного", - заключил Барулин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала