Рейтинг@Mail.ru
Около 6 тыс человек приняли участие в "Лыжне России" на Камчатке - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 6 тыс человек приняли участие в "Лыжне России" на Камчатке

Читать в
Около шести тысяч человек, несмотря на непогоду, приняли участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2013" в Камчатском крае, сообщает краевое правительство.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 фев - РИА Новости. Около шести тысяч человек, несмотря на непогоду, приняли участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2013" в Камчатском крае, сообщает краевое правительство.

"Соревнования проводились в Олюторском, Быстринском, Соболевском, Тигильском районах, поселке Палана. Самый массовый старт, на который вышло 5,7 тысячи человек, был дан в Петропавловске-Камчатском. В нем приняли участие любители спорта из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Мильково, Вилючинска", - говорится в сообщении.

Сильный ветер, вызванный циклоном, не стал препятствием для камчатских лыжников: участие в гонке приняло больше любителей спорта, чем в предыдущие два года.

На дистанции 10 километров лучшее время показали Эдуард Еременко из города Елизово среди мужчин и Бондаренко Валерия из Петропавловска-Камчатского. На дистанции 5 километров победителями признаны Арсеенко Анна из Елизово среди девушек и Атаманенко Семён из Елизово среди юношей. На детской дистанции в 1 километр среди мальчиков лучшее время показали Салагор Александр из Петропавловска-Камчатского, среди девочек - Смольянова Алина из Вилючинска.

Самыми опытными спортсменами стали Нэлли Дегтярева и Пётр Пискарёв, а самыми юными - двухлетние Екатерина Котова, Глеб Васильев.

Камчатка является постоянным участником спортивного праздника "Лыжня России" с 2004 года.

В десятку постоянных призеров "Лыжни России" входят Николай Абакумов, Максим Киселев, Артем Гарин, Лариса Соболева, Екатерина Семеновская, Полина Ковальчук, Анна Саяпина (обладательница одного из двух "Мерседесов", участвовавших в розыгрыше "Лыжня России 2005"), Максим Острогляд, Илья Недобежкин, Арина Ясикова, Алла Андирякова. Двукратными победителями становились Евгения Симак (среди девушек, в 2005 и 2006 годах), Анна Шевченко (среди женщин, в 2006 и 2008 годах) и четырехкратным победителем является Эдуард Еременко (среди мужчин, в 2005, 2006, 2008, 2013 годах).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала