Рейтинг@Mail.ru
Ничушкин крайне важен для юниорской сборной России по хоккею - Брагин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ничушкин крайне важен для юниорской сборной России по хоккею - Брагин

Читать в
Наличие в составе юниорской сборной России по хоккею (игроки не старше 18 лет) такого игрока, как Валерий Ничушкин, очень важно для команды, считает известный тренер и консультант сборной Валерий Брагин.

ЙЕНЧЕПИНГ (Швеция), 11 фев - Р-Спорт, Роман Соловьев. Наличие в составе юниорской сборной России по хоккею (игроки не старше 18 лет) такого игрока, как Валерий Ничушкин, очень важно для команды, считает известный тренер и консультант сборной Валерий Брагин.

В воскресенье в Швеции сборная России одержала победу на Турнире пяти наций - последней проверке перед юниорским чемпионатом мира, который состоится через два месяца в Сочи. Самым полезным игроком, лучшим бомбардиром, форвардом и снайпером турнира стал хоккеист челябинского "Трактора" Валерий Ничушкин, отметившийся 11 результативными баллами (5 голов и 6 передач) в четырех играх.

"Особенно в этом возрасте имеет большое значение наличие в команде такого хоккеиста, лидера, как Валерий Ничушкин. Он хорошо ведет себя и в быту, поддерживает ребят. Самое главное, что и на льду он ведет команду за собой, показывает хороший результат. В любой команде должен быть лидер с положительной точки зрения, который будет лидером и на льду, и вне льда", - рассказал Брагин корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Два лидера сборной Валерий Ничушкин и Павел Бучневич начинали матчи в разных звеньях, но в самые трудные моменты игры тренерский штаб ставил их в одно звено, и эта перестановка приносила результат. "Когда надо переламывать ход игры, все лучшие игроки получают больше времени. Они лидеры, они дружат между собой, играют друг на друга, эта связка вышла и выиграла матч с американцами. Это все правильно, в этом и есть работа тренера: в нужный момент сделать правильную перестановку, улучшить сочетания", - продолжил Брагин.

Известный тренер отметил, что свою роль в этой победе сыграл и тренерский штаб во главе с Игорем Кравчуком, для которого эта победа на турнире стала первой в тренерской карьере. "Тренерский состав сработал хорошо на турнире, работу тренера определяет результат, а здесь первое место. Понятно, что есть недостатки, которые нужно исправлять, но победа важна в плане психологии для ребят. Они теперь понимают, что им все по силам, есть все шансы выиграть домашний чемпионат мира", - продолжил Брагин.

Говоря о проблемах команды, Брагин затронул игру в защите, но отметил, что время на корректировку действий еще есть. "Временами играли очень хорошо, но проблемы существуют, особенно в плане обороны. Нужно исправлять эти ошибки, благо будут три недели до чемпионата мира, поэтому будет время и тактически, и физически подготовиться", - отметил Брагин.

Специалист признался, что у него нет желания возглавить эту юниорскую команду. "Игорь Кравчук знает эту команду, я не знаком. Он нормально работает, какие проблемы? - сказал в конце разговора Брагин. - План работы? Буду общаться с игроками, будем обсуждать кандидатов с тренерами, может быть, еще какие-то новые игроки появятся на горизонте".

Юниорский чемпионат мира по хоккею пройдет с 18 по 28 апреля в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Интер М
    Торино
    0
    0
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала