Рейтинг@Mail.ru
Победа сборной РФ на Турнире пяти наций - заслуга тренеров - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Победа сборной РФ на Турнире пяти наций - заслуга тренеров - эксперт

Читать в
Победа юниорской сборной России по хоккею (игроки не старше 18 лет) на Турнире пяти наций связана в первую очередь с работой тренерского штаба, считает заслуженный мастер спорта и двукратный олимпийский чемпион Владимир Лутченко.

ЙЕНЧЕПИНГ (Швеция), 11 фев - Р-Спорт, Роман Соловьев. Победа юниорской сборной России по хоккею (игроки не старше 18 лет) на Турнире пяти наций связана в первую очередь с работой тренерского штаба, считает заслуженный мастер спорта и двукратный олимпийский чемпион Владимир Лутченко.

В воскресенье в шведском Йенчепинге победой сборной России завершился Турнир пяти наций, ставший последней проверкой перед юниорским чемпионатом мира, который состоится в апреле в Сочи.

"Большая заслуга в этой победе тренерского состава. Игорь Кравчук имеет большой опыт игрока, он внес что-то новое в игру. Тем более, он собрал всех ребят с характером, которые могут побиться, что и доказала игра с американцами (победа со счетом 4:3). Да, много было лишнего в этой борьбе, но ребята бились и не уступали в борьбе, это хороший психологический задел перед Сочи. Не зря скауты на этом турнире называли нашу сборную Красной Машиной, - рассказал Лутченко корреспонденту агентства "Р-Спорт".

В заключительном матче, который уже ничего не решал с турнирной точки зрения, россияне уступили чехам со счетом 3:4. "Самое главное не расслабляться, что показала игра с чехами. Выиграли турнир, но надо доказывать свою силу в каждом матче, нанося психологический удар по противнику, чтобы у них не было уверенности, что мы можем кому-то проиграть. Нужно на каждую игру выходить как на финал", - отметил Лутченко.

"Возможно, это поражение связано с усталостью: играли четыре игры за четыре дня. Чтобы стать большим игроком, надо стремиться в каждой игре отдаваться и выигрывать. В целом ребята молодцы, хоть и были ошибки в обороне, но ребята мужественно бросались под шайбу и не жалели себя", - продолжил Лутченко.

Известный специалист также отметил, что свою роль в этой победе сыграло и то, что Валерий Брагин стал консультантом этой команды. "Еще положительный момент, что есть лидеры у этой команды, которые смогли показать себя. Самое главное, чтобы они смогли создать командный коллектив, чтобы все играли одним кулаком", - заключил Лутченко.

Главным турниром для юниорской сборной станет чемпионат мира, который состоится с 18 по 28 апреля 2013 года в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала