Рейтинг@Mail.ru
Слово, образованное от фамилии Месси, попало в испанский словарь - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Слово, образованное от фамилии Месси, попало в испанский словарь

Читать в
Дзен
Прилагательное inmessionante, образованное от фамилии форварда испанской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси, вошло в испанский словарь Сантильяна, сообщает аргентинский портал tn.com.ar.

МОСКВА, 11 фев - Р-Спорт. Прилагательное inmessionante, образованное от фамилии форварда испанской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси, вошло в испанский словарь Сантильяна, сообщает аргентинский портал tn.com.ar.

Новое слово имеет два значения: 1) "сравнимый с Месси, с его идеальной манерой игры в футбол, с его неограниченным потенциалом"; 2) "говорится о лучшем игроке всех времен".

Недавно "своего" слова в родном языке удостоился также другой известный футболист - нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович. В конце 2012 года в словарь шведского языка был включен образованный от его имени глагол zlatanera, означающий "доминировать".

Лионель Месси последние четыре года удерживает за собой звание лучшего футболиста мира по версии ФИФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Бублик
    Д. Медведев
    67
    36
  • Теннис
    Завершен
    В. Кудерметова
    В. Азаренко
    734
    666
  • Теннис
    Завершен
    Ю. Путинцева
    М. Саккари
    56
    77
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    И. Лехечка
    766
    572
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Фоньини
    Д. Альтмайер
    363
    636
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала