Рейтинг@Mail.ru
Бенитес заявил, что не чувствует давления со стороны Абрамовича - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бенитес заявил, что не чувствует давления со стороны Абрамовича

© Фото : Tom Shaw/Getty ImagesРафаэль Бенитес
Рафаэль Бенитес
Читать в
Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Рафаэль Бенитес заявил, что ощущает доверие со стороны владельца футбольного клуба Романа Абрамовича, несмотря на недовольство некоторых фанатов его присутствием в команде.

МОСКВА, 12 фев - Р-Спорт. Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Рафаэль Бенитес заявил, что ощущает доверие со стороны владельца футбольного клуба Романа Абрамовича, несмотря на недовольство некоторых фанатов его присутствием в команде.

Бывший наставник "Ливерпуля" возглавил "Челси" после отставки Роберто Ди Маттео в ноябре. Ранее президент клуба Брюс Бак в беседе с фанатами признался, что Абрамович расстроен в связи с результатами команды в последнее время.

"Я не люблю много распространяться о владельце, поскольку мои отношения с ним достаточно неплохие. Каждая встреча с ним была позитивной и проходила в дружеской атмосфере. Я не чувствовал никакого давления", - сказал Бенитес в интервью Mirror.

Определенная группа фанатов регулярно выражает недовольство тем, что имеющий ливерпульское прошлое тренер работает в "Челси". В январе "синие" вылетели из Кубка английской лиги и ушли от поражения в матче Кубка Англии с уступающим в классе "Брентфордом", сыграв вничью.

"Всегда побеждать невозможно, я понимаю, что болельщики иногда могут чувствовать разочарование. И я тоже разочарован. В любом клубе, при любых обстоятельствах найдутся люди, которые будут не соглашаться с тобой. В Англии 60 миллионов тренеров, в Испании - 40 миллионов. У каждого есть свое мнение, с этим нужно смириться", - отметил Бенитес.

Испанец подчеркнул, что "ни секунды не жалеет, что пришел в клуб". "Я знал, что "Челси" станет для меня трудным вызовом, но в то же время у меня есть потенциал работать в таком ключе, в котором я задумывал. Я знал, что столкнусь с трудностями, но смогу бороться здесь за титулы. Во многих клубах подобное невозможно", - добавил Бенитес.

После 26 туров "Челси" занимает третье место в турнирной таблице премьер-лиги, на 16 очков отставая от "Манчестер Юнайтед".

"У наших игроков огромный потенциал, - уверен Бенитес. - Их способность прогрессировать превзошла мои ожидания. Некоторым нужно больше уверенности в себе и опыта выступлений в премьер-лиге. Команда находится в стадии становления. Наша цель - финишировать в четверке или тройке лучших команд".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала