Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" важно не уступить "Ливерпулю" в объеме работы - Веденеев - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" важно не уступить "Ливерпулю" в объеме работы - Веденеев

Читать в
"Для того чтобы "Зениту" сдержать "Ливерпуль", если тот сыграет сильнейшим составом, прежде всего надо не проиграть в объеме движения и физической силе, поскольку в английском чемпионате мячи часто забиваются в концовках", - сказал агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболистам "Зенита" важно не уступить английскому "Ливерпулю" в объеме работы на не самом идеальном газоне "Петровского", заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Зенитом" и "Ливерпулем" пройдет 14 февраля в Санкт-Петербурге, ответный - 21 февраля в Англии.

"Для того чтобы "Зениту" сдержать "Ливерпуль", если тот сыграет сильнейшим составом, прежде всего надо не проиграть в объеме движения и физической силе, поскольку в английском чемпионате мячи часто забиваются в концовках. На высоких скоростях с такой самоотдачей действовать весь матч могут не все, если англичанам удастся предложить высокий темп и поддерживать его на протяжении всего матча, то "Зениту" сдержать соперника будет очень сложно. Игроки "Зенита" пока не в форме и пока еще непонятно, какой состав оптимальный сейчас", - сказал Веденеев корреспонденту "Р-Спорт".

Он подчеркнул, что еще не набравший идеальной формы "Зенит" вынужден будет продемонстрировать высокую самоотдачу. "Много будет зависеть от поля. Нынешний "Зенит" может хорошо играть на хорошем газоне. Отсутствие хорошего поля надо будет компенсировать самоотдачей, все время надо будет отбирать мяч. Английские команды не играют, обороняясь большими силами, если "Ливерпуль" будет последователен, то, конечно, не будет все время стоять у своих ворот и возможности для проведения контратак у "Зенита" будут, а значит, будет и возможность забить", - сказал Веденеев.

Для "Ливерпуля" этот турнир проходной

Главный тренер английского "Ливерпуля" Брендан Роджерс заявил, что расстроен необходимостью проводить в четверг выездной матч Лиги Европы с петербургским "Зенитом", потому что во внутреннем чемпионате у его команды на этой неделе запланированы две домашних игры. "Я так понимаю, что тренер "Ливерпуля" считает, что команде не нужен этот турнир. Не только для "Ливерпуля", но и для многих команд этот турнир представляется проходным, где можно дать возможность сыграть запасным, какие-то эксперименты провести. Наверное, не нравится Роджерсу и то, что ехать надо далеко. Что касается игры "Ливерпуля", основное качество, присущее английскому чемпионату, присуще и этой команде. Это великолепная работоспособность, выносливость и физическая сила. Но для того, чтобы побеждать только за счет силы, "Ливерпулю" недостает игроков высокого класса. Даже (Луис) Суарес год назад выглядел более острым игроком. Партнеров высокого класса кроме (Стивена) Джеррарда у него нет", - подчеркнул Веденеев.

Собеседник агентства уверен, что главная задача "Зенита" во второй части сезона, не Лига Европы, а внутренний чемпионат. "Я думаю, что "Зениту" Лига Европы не важнее, чем "Ливерпулю". Все прекрасно понимают, что игры на вылет всегда имеют элемент случайности. Если не сосредоточиться на чемпионате, можно не попасть в Лигу чемпионов. Я считаю, что попасть в Лигу чемпионов - это задача номер один должна быть. Даже не выиграть чемпионат, а попасть в Лигу чемпионов", - резюмировал эксперт.

"Зенит" по итогам 19 туров чемпионата России находится за пределами "зоны Лиги чемпионов", уступая "Анжи" и ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала