Рейтинг@Mail.ru
ХК "Локомотив" к плей-офф важно "подняться эмоционально" - Плотников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Локомотив" к плей-офф важно "подняться эмоционально" - Плотников

Читать в
Игроки ярославского "Локомотива" настраиваются успешно провести оставшиеся три матча регулярного чемпионата КХЛ, чтобы к старту плей-офф подойти в комфортном психологическом состоянии, заявил нападающий команды Сергей Плотников.

МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Игроки ярославского "Локомотива" настраиваются успешно провести оставшиеся три матча регулярного чемпионата КХЛ, чтобы к старту плей-офф подойти в комфортном психологическом состоянии, заявил нападающий команды Сергей Плотников.

В среду возобновляется регулярный чемпионат КХЛ, в котором большинству клубов осталось сыграть по три матча. "Локомотив" занимает четвертое место в Западной конференции. Оставшиеся матчи команда проведет на своем льду с хабаровским "Амуром", новокузнецким "Металлургом" и новосибирской "Сибирью".

"Важно хорошо закончить сезон, три матча "регулярки" хорошо отыграть, подняться эмоционально на новый уровень, чтобы к плей-офф уже было комфортнее, и мы все делали на автомате: если идем атаковать, то атакуем хорошо и возвращаемся так же в обороне, чтобы было все слаженно. Наша главная проблема - с реализацией. Мы создаем моменты, но не можем забить свои голы, которые должны забивать. И при этом все равно пропускаем. Если бы хотя бы не пропускали, было бы нормально. Но думаю, что мы будем готовы к плей-офф, особенно после трех матчей последних. Все равно нам нужны эти игры, чтобы до конца определиться с сочетаниями", - сказал Плотников в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

После отъезда за океан в связи с окончанием локаута в НХЛ Семена Варламова первым вратарем "Локомотива" стал Кертис Сэнфорд. "У нас Виталий Колесник практически не играет, так что не знаю, как говорить "вратари". Играет только Сэнфорд. Конечно, на него большая нагрузка ложится, бывают ошибки, как и у всех", - считает Плотников.

В начале сезона Колесник провел несколько очень хороших игр за "Локомотив", когда Варламов еще не присоединился к команде, а Сэнфорд был травмирован. "Я тоже считаю, что Колесник здорово играл в начале сезона, но ставить или не ставить, решаю не я", - добавил Плотников.

По мнению форварда, у "Локомотива" появились проблемы в игре и с результатами не из-за отъезда за океан энхаэловцев. Кроме Варламова это защитник Дмитрий Куликов и форвард Артем Анисимов.

"Я не думаю, что это из-за отъезда энхаэловцев у "Локомотива" проблемы. В чем дело? Что-то разладилось, но надо двигаться вперед, находить свою игру. Я не думаю, что это все зависело от энхаэловцев. Из-за чего разладилось? Не знаю. Может быть, потому что начали опять меняться тройки. У меня в тройке травмировался (Эмиль) Галимов, нет Артема, и начали подставлять других игроков, искать сочетания. Все равно на это нужно время", - сказал Плотников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Вегас
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала