Рейтинг@Mail.ru
ХК "Атлант" не теряет надежды попасть в плей-офф КХЛ - Майоров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Атлант" не теряет надежды попасть в плей-офф КХЛ - Майоров

Читать в
Хоккеисты подмосковного "Атланта" намерены биться до конца в борьбе за место в плей-офф КХЛ, заявил журналистам нападающий команды Максим Майоров.

МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты подмосковного "Атланта" намерены биться до конца в борьбе за место в плей-офф КХЛ, заявил журналистам нападающий команды Максим Майоров.

Подмосковный "Атлант" в среду на домашнем льду проиграл новосибирской "Сибири" по буллитам со счетом 2:3. Команда Светлова продолжает борьбу за восьмую строчку плей-офф Западной конференции с 67 очками, отставая от минского "Динамо" (8-е место с 71 очком) и "Донбасса" (9), занимает 10 строчку.

"Мы бились до конца, старались, где-то подвела реализация, где-то в большинстве выступили не очень удачно, а буллиты - это лотерея. И большинство, и судья могли помочь, были моменты, когда арбитр должен был давать удаление, но не дал. Видимо, везет тому, кто везет, и они были немного сильнее нас. В принципе, мы могли брать очки в овертайме, в буллитах. Еще раз повторюсь, что мы не реализовали свои моменты, поэтому проиграли. Но ничего страшного, у нас еще есть два матча, будем биться до конца, стараться брать шесть очков и надеяться на то, что наши соперники потеряют очки", - сказал Майоров журналистам.

Пауза в регулярном чемпионате КХЛ не пошла на пользу "Атланту", который до перерыва показывал лучшие результаты. "Может быть, как-то перерыв повлиял на нас. Всегда потом тяжело войти в ритм и показывать тот хоккей, который мы показывали, - заявил форвард. - Подготовились мы хорошо, работали, обстановка была хорошая, и настроение у всех боевое, все понимали, что нам нужно брать девять очков. Но сейчас взяли только одно из трех возможных. Надеюсь, что возьмем шесть остальных".

Виновным в пропущенных шайбах хоккеистам "Атланта" "не досталось", добавил форвард. "Все понимаю, что с каждым это может произойти. Просто где-то не повезло, где-то отскочила шайба не туда, куда хотелось бы. Видимо, удача была больше на стороне "Сибири", - считает Майоров.

Несмотря на поражение, настроение у хоккеистов "Атланта" боевое, они верят в небольшой шанс попасть в плей-офф, отметил Майоров, ставший, однако, единственным вышедшим к журналистам игроком подмосковной команды. "После поражения всегда так - настроение не самое хорошее и не важно, на первом ты месте или нет. Сейчас проанализируем свои ошибки, сделаем выводы, подготовимся к следующим двум матчам и постараемся их выиграть", - заключил Майоров.

Следующий матч "Атлант" проведет на своем льду в пятницу с "Амуром".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала