Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Анжи" впервые в истории клуба сыграют в плей-офф ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Анжи" впервые в истории клуба сыграют в плей-офф ЛЕ

Читать в
Футболисты махачкалинского "Анжи" впервые в истории клуба проведут матч плей-офф Лиги Европы, сыграв домашнюю встречу 1/16 финала турнира против немецкого "Ганновера".

МОСКВА, 14 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Футболисты махачкалинского "Анжи" впервые в истории клуба проведут матч плей-офф Лиги Европы, сыграв домашнюю встречу 1/16 финала турнира против немецкого "Ганновера".

Домашний матч "Анжи" сыграет против "Ганновера" 14 февраля в "Лужниках", начало в 21.00 мск.

Войдя во вкус

Накануне встречи главный тренер махачкалинцев Гус Хиддинк вспоминал, как еще на старте сезона говорил журналистам, что Лига Европы не является приоритетом для его команды. Теперь он признает, что "Анжи" вошел во вкус и после каждого следующего матча Лиги Европы, выходит на поле с еще большей мотивацией.

Со стороны немецких журналистов не обошлось без вопросов относительно больших трат "Анжи" на трансферы, на что Хиддинк ответил, что махачкалинцы тратят с умом и вкладывают деньги в перспективу. Также гости из Ганновера припомнили Хиддинку не самую лучшую статистику выступления его команд против немецких, и в ответ голландец рассыпался в комплиментах в адрес немецкой Бундеслиги.

"Бундеслига сделала огромный прогресс: раньше этот чемпионат был очень скучным, а сейчас все изменилось. Германия производит хороший футбольный продукт, всегда очень приятно посетить матч бундеслиги. Люди, которые занимаются футболом в Германии, проделали огромную работу. Что касается противостояния моих команд с немецкими - надеюсь, "Анжи" позволит мне вписать новую хорошую страницу в историю этого противостояния".

Хиддинк не скрывает, что, скорее всего, "Ганновер" находится в куда более лучшей физической форме, все-таки сезон у соперника "Анжи" в самом разгаре. Но, он уверен, что и его команда полностью готова к матчам с немцами, в том числе может сыграть против "Ганновера" и камерунский форвард Самюэль Это'о.

В свою очередь, прокомментировал изменения в составе "Анжи" голкипер Владимир Габулов. "Безусловно, Кристофер Самба (бывший защитник "Анжи") очень высокого класса футболист, но его отъезд не скажется в целом на наших оборонительных действиях, потому что у нас есть ребята, которые способны его заменить".

Он также отметил новичка команды Виллиана. "У него развиты все футбольные качества - и скорость, и пас, и удар", - сказал Габулов, добавив, что в полной мере на себе этот удар пока не ощутил.

Немецкий порядок

Вполне возможно, что "Ганноверу" не удастся выступить сильнейшим составом в первом матче против "Анжи". Лучший бомбардир команды Мам Бирам Диуф получил травму на тренировке и может пропустить эту встречу.

"Я все-таки надеюсь, что он сыграет, посмотрю, как он проведет тренировку", - сказал главный тренер ганноверцев Мирко Сломка на предматчевой пресс-конференции.

Примечательно, что последний раз в гостях "Ганновер" выигрывал еще в ноябре, когда победил "Штутгарт" - 4:2. На групповом этапе немецкая команда не проиграла ни одного матча, но трижды сыграла вничью: в двух матчах с "Твенте" и в одной игре с "Леванте". Один раз по ходу турнира "Ганновер" обыграл испанцев и дважды "Хельсинборг". Собственно, именно над шведской командой и была одержана единственная гостевая победа ганноверцев на групповом этапе соревнований.

Больше всего голов в сезоне команда пропустила в недавнем проигранном матче против "Шальке" (4:5), самую крупную победу добыла в матче с "Вольфсбургом" (4:0).

Российские журналисты спросили Сломку, не хочет ли он предложить своей команде, по статистике напоминающей московский "Спартак", сыграть с "Анжи" также "весело" как любят это делать красно-белые в чемпионате России.

"Спартак" как сыграл с "Анжи"? Проиграл? Нет, тогда мы сыграем по-другому", - пошутил Сломка на пресс-конференции, пообещав удивить соперника хорошей командной игрой, тем более что поболеть за "Ганновер" в Москву приехало пятьсот фанатов. "Нам нельзя их разочаровывать", - подчеркнул он.

В свою очередь экс-футболист сборной Германии Дитер Айльтс уверен, что "Ганноверу" вряд ли удастся преподнести сюрприз "Анжи", хотя без боя, по его мнению, немцы точно не сдадутся:

"Если меня попросят выделить кого-то из состава "Ганновера", мне даже будет сложно это сделать. Это хорошо организованная команда, именно в хорошем взаимодействии, наигранных взаимосвязях их главная сила. Разумеется, в их составе нет ни (Зинедина) Зидана, ни (Лионеля) Месси. И никого, кто мог бы считаться таким уж ярко выраженным лидером, способным в одиночку решить исход любой встречи. Но без боя они не сдадутся. Об "Анжи" я знаю очень мало, точнее - вообще ничего, но с такой командой как "Ганновер" никому не бывает просто. В прошлом у них были проблемы, но сейчас дело наладилось. Думаю, они по-боевому настроены на этот матч".

Ответный матч соперники сыграют 22 февраля в Германии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала