Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ковтун не выступит в Финале КР, Кавагути/Смирнов - вероятно - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Ковтун не выступит в Финале КР, Кавагути/Смирнов - вероятно

Читать в
Фигурист Максим Ковтун пропустит Финал Кубка России; спортивная пара Юко Кавагути/Александр Смирнов, скорее всего, также не будет выступать в Твери, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

МОСКВА, 14 фев - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Фигурист Максим Ковтун пропустит Финал Кубка России; спортивная пара Юко Кавагути/Александр Смирнов, скорее всего, также не будет выступать в Твери, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Финал Кубка России пройдет в Твери с 16 по 19 февраля. Ранее стало известно, что в соревнованиях по причине травмы партнера не примет участие еще одна спортивная пара - Вера Базарова/Юрий Ларионов.

"Базарова и Ларионов совершенно точно не выступят. Скорее всего, не будут выступать и Кавагути/Смирнов. Это объясняется неготовностью пары по причине перенесенного одним из партнеров гриппа. Эту информацию мы получили от тренера дуэта Тамары Москвиной", - сказал Горшков по телефону.

Глава федерации сообщил также о неучастии в соревнованиях Ковтуна, который на недавнем чемпионате Европы в Загребе занял пятое место, что стало лучшим результатом среди россиян в одиночном катании.

"Ковтуна не будет. Его выступление там (в Твери) и не планировалось. Свое плановое задание он выполнил на чемпионате Европы. Там должны выступать (Артур) Гачинский, (Сергей) Воронов, (Константин) Меньшов", - заявил собеседник агентства.

Горшков заверил, что исключение, сделанное для Ковтуна, не означает, что именно 17-летний фигурист поедет на чемпионат мира.

"Если будет очень хорошее выступление, скажем, у того же Гачинского, то мы еще раз вернемся к рассмотрению этого вопроса", - сказал он.

Что касается двух других дисциплин, то Горшков отметил, что в танцах на льду и женском одиночном катании "на сегодняшний момент освобождений или отказов от участия спортсменов не поступало, кроме тех, о которых было упомянуто".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    53
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала