Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" обыграл "Ливерпуль" за счет общекомандного настроя - Игонин - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" обыграл "Ливерпуль" за счет общекомандного настроя - Игонин

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) - "Ливерпуль" (Великобритания, Ливерпуль)
Игровой момент матча Зенит (Россия, Санкт-Петербург) - Ливерпуль (Великобритания, Ливерпуль)
Читать в
Футболистам петербургского "Зенита" было сложно тягаться с английским "Ливерпулем" в плане физической готовности, и команда смогла добиться победы благодаря настрою, сказал корреспонденту "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Алексей Игонин.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт, Антон Рассказов. Футболистам петербургского "Зенита" было сложно тягаться с английским "Ливерпулем" в плане физической готовности, и команда смогла добиться победы благодаря настрою, сказал корреспонденту "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Алексей Игонин.

"Зенит" нанес поражение "Ливерпулю" в четверг в рамках первой игры 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая на петербургском стадионе "Петровский", завершилась со счетом 2:0, отличились бразилец Халк (69-я минута) и Сергей Семак (72).

Игонин согласился, что команда Лучано Спаллетти победила англичан за счет отдельных компонентов игры. "Но был общий командный настрой, - добавил экс-игрок "сине-бело-голубых". - Ведь еще до игры было понятно, что "Зениту" будет очень тяжело выдержать английский клуб, который в данный момент играет в своем чемпионате и находится в лучшей физической готовности. Поэтому ("Зениту") было тяжело, были моменты, когда (в их ворота) назревал гол".

Эксперт оценил игру новичка "сине-бело-голубых" - португальского центрального защитника Нету.

"Тут трудно сказать. Да, в начале, конечно, был момент, когда его повозили. (Луис) Суарес - он и есть Суарес. Но во всяком случае (Нету) не выпадал. Были проблемы, но они были, по большому счету, всегда. А в конце - может, он уже влился - я проблем вообще не видел. Думаю, здесь пока все в порядке. Индивидуально это очень сильный защитник", - сказал Игонин.

Собеседник агентства отметил, что "голы - это, конечно, индивидуальное мастерство". "Причем второй гол Семака тоже. Надо быть очень сильным игроком, чтобы в этой ситуации понимать, что мяч может оказаться в той точке, и бежать до конца. Это не так просто", - добавил Игонин, также пояснив, что "в первом голе (Халка) сработало одно из его (бразильца) положительных качеств".

Экс-футболист, проведший в составе "сине-бело-голубых" 155 матчей в 1995-2003 годах, сказал, что от матча у него остались "только положительные эмоции и впечатления", так как, несмотря на то, что "поле не соответствовала ни уровню команд, ни заявленному событию", игра получилась интересной и результативной.

Ответная игра между командами пройдет в Ливерпуле на стадионе "Энфилд Роуд" 21 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    13
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    63
    14
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    45
    63
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:45
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала