Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Гараничев попал в эстафету по спортивному принципу - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Гараничев попал в эстафету по спортивному принципу - тренер

Читать в
Дзен
"Как я мог не поставить Гараничева, который по спортивному принципу проходит в четверку?", - сказал старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов.

НОВЕ-МЕСТО (Чехия), 16 фев - Р-Спорт. Старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов заявил, что Евгений Гараничев прошел в состав эстафеты на чемпионате мира в чешском Нове-Месте по спортивному принципу.

Сборная России в гонке заняла четвертое место, уступив победителям норвежцам 1 минут 24,1 секунды. Гараничев выступал на третьем этапе и до второго огневого рубежа шел в тройке лидеров. На стрельбе стоя биатлонист допустил пять промахов, ушел на два штрафных круга и вернулся в гонку на пятом месте.

"Как я мог не поставить Гараничева, который по спортивному принципу проходит в четверку? Он прекрасно пробежал третий этап в предыдущей эстафетеитальянской Антерсельве). Чтобы смотреть ребятам прямо в глаза, я должен придерживаться спортивного принципа. Да, это была ошибка - он получил два штрафа", - сказал Лопухов журналистам поле гонки.

Отвечая на вопрос, почему в эстафете не принимал участия Алексей Волков, который стал лучшим из россиян в индивидуальной гонке, тренер заметил, что такая возможность обсуждалась. "Вчера мне некоторые говорили: давайте поставим Волкова. Но, во-первых, у него сейчас шестой день после высоты, во-вторых, он пробежал 20 километров, и я уверен был, что Гараничев пробежит достойно. Но жизнь есть жизнь", - подчеркнул он.

Гараничева ошибается в эстафете на "стойке" не в первый раз. В прошлом году на чемпионате мира в немецком Рупольдинге биатлонист после второго огневого рубежа отправился на один штрафной круг. "Надо обучать его стрелковой части, нужен психолог, о чем я уже говорил. Это спорт. Кто надежный? (Дмитрий) Малышко надежный, но вы видели, что случилось с ним здесь в смешанной эстафете. Сидя на печке, можно что угодно говорить и советовать. Но вы не знаете весь тренировочный процесс", - заявил Лопухов.

Тренер добавил, что ему было сложно сказать Гараничеву, что он не побежит в эстафете. "Все-таки мне было трудно сказать Гараничеву: ты не бежишь. Видимо, я еще не дорос до этого. Я как отец стараюсь для всех быть одинаковым, предъявлять ко всем одинаковые требования. Хотя это, наверное, ошибка", - сказал он.

Лопухов считает, что эстафетная команда еще недостаточно опытная, но несмотря на это выступила в Нове-Месте ниже своих возможностей. "Мы еще сырые в эстафетах. Если мою программу подготовки весной утвердят, есть мысли подключения молодежи. Думаю, что Шипулин должен бежать четвертый этап. Первый - например, Волков. Надо искать пути, пробовать. На следующий год, надеюсь, у нас в эстафетную команду будут претендовать пять-шесть человек. И Волков вырастет, сделает прогресс в функциональном плане. Пока же Алексей функционально проигрывает остальным. И здесь сейчас мы выступаем ниже своих возможностей", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала