Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Шумилова назвала масс-старт переломной гонкой для себя - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Шумилова назвала масс-старт переломной гонкой для себя

Читать в
Российская биатлонистка Екатерина Шумилова назвала масс-старт на чемпионате мира в чешском Нове-Месте переломной для себя гонкой.

НОВЕ-МЕСТО (Чехия), 17 фев - Р-Спорт. Российская биатлонистка Екатерина Шумилова назвала масс-старт на чемпионате мира в чешском Нове-Месте переломной для себя гонкой.

Спортсменка, допустившая пять промахов, финишировала последней, отстав от победительницы гонки белоруски Дарьи Домрачевой на 8 минут 44,8 секунды. На третьем огневом рубеже россиянке удалось закрыть только одну мишень.

"Сегодня было тяжело. Я дала себе установку: что бы ни случилось, я должна добежать до финиша, потому что, если я не смогу себя перебороть в этой ситуации, то уже не смогу никогда этого сделать. Я довольна, что смогла переступить через не могу сегодня. 29-е место - это, конечно, очень плохой результат, но в сложившихся обстоятельствах что есть, то есть", - сказала Шумилова журналистам после финиша.

Подводя итог дебютного для себя чемпионата мира, спортсменка назвала его "неоднозначным". "Довольна спринтом, что удалось попасть в топ-15 и отработать на ноль. Немножко не получился последний рубеж в пасьюте. Жалко, что не смогли завоевать медали в эстафете. Это мой первый чемпионат мира, считаю, что на четыре могу оценить для себя. Очень много было различных ситуаций, с которыми приходилось бороться. Ко многим я была не готова. Теперь постараюсь наверстать упущенное", - заявила она.

Сравнивая атмосферу чемпионата мира с другими соревнованиями, Шумилова отметила, что турниры отличаются степенью ответственности. "Конечно, здесь больше напряжения. В принципе, все очень похоже на Кубки мира, но ответственности больше. Это главный старт сезона, к которому ты готовишься. Хоть и стараешься расслабляться, все равно давит, заставляет больше собираться и напрягаться, к этому надо быть готовой", - заключила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Монреаль
    Детройт
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Коламбус
    Каролина
    3
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Торонто
    0
    1
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала