МОСКВА, 17 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Обладатель титула "регулярного" чемпиона мира по версиям WBA и IBO в первом полусреднем весе Хабиб Аллахвердиев в воскресенье прилетел в США, где пройдет заключительный этап подготовки к намеченному на 30 марта бою с колумбийцем Брейдисом Прескоттом, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.
Аллахвердиев завоевал чемпионский пояс 1 декабря 2012 года, победив доминиканца Хоана Гозмана и одержав 18-ю победу в 18 поединках на профессиональном ринге.
"Аллахвердиев сегодня прибыл в Майами, где пройдет завершающий этап его подготовки к бою с Прескоттом, - сказал по телефону Хрюнов. - Работа в США будет вестись под руководством тренера спортсмена Джона Дэвида Джексона. Бой пройдет 30 марта и будет показан по известному телеканалу HBO. В рамках боксерского вечера промоутерской компании Top Rank, с которой заключен контракт у Аллахвердиева, также пройдет матч между американцами Брендоном Риосом и Майком Альварадо".
Собеседник агентства добавил, что по решению президента компании Боба Арума "победители поединков вечера затем встретятся между собой". "Бой состоится в сентябре и, предположительно, также в США", - заключил специалист.
Прескотт за профессиональную карьеру провел 30 боев, одержав 26 побед.