Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс" вышел на правильный путь перед плей-офф КХЛ - Елфимов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Ак Барс" вышел на правильный путь перед плей-офф КХЛ - Елфимов

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкИгроки "Ак Барса" Янне Песонен и Алексей Терещенко (слева направо)
Игроки Ак Барса Янне Песонен и Алексей Терещенко (слева направо)
Читать в
Хоккеисты казанского "Ак Барса" смогли преодолеть игровые проблемы и набрать форму перед началом плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" и молодежной команды "Барс" Всеволод Елфимов.

КАЗАНЬ, 18 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" смогли преодолеть игровые проблемы и набрать форму перед началом плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" и молодежной команды "Барс" Всеволод Елфимов.

Перед перерывом на третий этап Евротура, который прошел в Швеции, "Ак Барс" проиграл пять матчей подряд. После паузы казанцы выиграли три встречи из трех, завоевав первое место в Восточной конференции КХЛ. В первом раунде плей-офф они сыграют с "Нефтехимиком".

"Можно ли назвать это серьезным спадом? Думаю, небольшие потери очков - это все естественно. Не может команда пройти весь сезон на одном дыхании. При любом составе. Где-то теряются очки, утомление у игроков накапливается. Последние матчи "Ак Барса" показали, что команда на правильном пути. Ни одна команда в этом сезоне не прошла без поражений, без какого-то спада. "Авангард" в начале сезона неважно играл, потом начались проблемы у "Магнитки", были неудачные матчи у других лидеров", - сказал Елфимов по телефону.

По словам Елфимова, он не видит явного фаворита в противостоянии "Ак Барс" - "Нефтехимик". "В серии "Ак Барс" - "Нефтехимик" будет упорная борьба. Казанская команда хорошо обученная, хорошо скомплектованная, со стабильной игрой. "Нефтехимик" заскочил в плей-офф в конце чемпионата, команда на ходу. Легкой победы не будет ни у кого", - отметил специалист.

Бывший главный тренер "Нефтехимика" заявил, что никто из фаворитов в плей-офф не может гарантировать себе легкой игры в первом раунде.

"То, что кто-то выиграл чемпионат, имеет преимущество своей площадки - это уходит на второй план в плей-офф. Все решает готовность хоккеистов и тренеров на данный момент. Ну и должен быть элемент везения в кубковых матчах. Во всех парах я жду бескомпромиссной борьбы", - добавил Елфимов.

Первые матчи между "Ак Барсом" и "Нефтехимиком" пройдут 21 и 22 февраля в Казани.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала