Рейтинг@Mail.ru
Первые матчи ФНЛ в новом году "Урал" сыграет в манеже - глава клуба - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Первые матчи ФНЛ в новом году "Урал" сыграет в манеже - глава клуба

Читать в
Первые домашние матчи возобновляющегося первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) екатеринбургский "Урал" проведет в новом крытом манеже, заявил президент клуба Григорий Иванов.

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт. Первые домашние матчи возобновляющегося первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) екатеринбургский "Урал" проведет в новом крытом манеже, заявил президент клуба Григорий Иванов.

В субботу состоялось открытие манежа на 3 тысячи мест, в котором принимали участие министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Двенадцатого марта собрать людей на стадионе - это нонсенс, я считаю. Самое обидное во всей этой истории, что при переходе на систему "осень-весна" никто не думал о болельщиках. Сейчас мы будем проводить первые матчи в манеже. Конечно, для нашего города арена маловата, по большому счету. У нас болельщиков гораздо больше, чем три тысячи, которые может вместить манеж. Но первые игры мы постараемся провести здесь, чтобы болельщики комфортно себя чувствовали, и игрокам было комфортно играть", - сказал Иванов, которого цитирует официальный сайт "Урала".

Он отметил, что другие команды ФНЛ собираются обратиться в клуб, чтобы играть домашние матчи в манеже. "Хотят заявить наш манеж в качестве своего резервного стадиона", - добавил Иванов.

Президент "Урала" заявил, что команда отказалась от четвертого сбора в Турции и будет готовиться к первенству ФНЛ в Екатеринбурге.

"Это экономия средств и возможность подготовиться хорошо к первым играм. Мы же помним начало прошлого сезона, к которому мы готовились, и команда была готова хорошо, но на таких полях, какие были в прошлом году во всех городах, невозможно играть в качественный футбол. Я думаю, что здесь мы покажем качественный футбол, и наша команда будет здесь постоянно тренироваться. Сейчас с Кипра мы приезжаем в Екатеринбург и будем вместо сбора в Турции тренироваться здесь, в манеже", - сказал Иванов.

"Урал", занимающий второе место в турнирной таблице ФНЛ, примет 12 марта дома астраханский "Волгарь".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала